Штурмовая операция «ЧВК Вагнера» с захватом пленных попала на камеру

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Штурмовая операция «ЧВК Вагнера» с захватом пленных попала на камеру

Обнародованы кадры оперативной съемки.

Обнародованы кадры оперативной съемки зачистки участка населенного пункта в Донбассе от засевших там солдат ВСУ.

Украинские военные использовали кирпичные здания в качестве укрытия, откуда вели огонь по наступающему отряду. В результате непродолжительного боя с применением стрелкового оружия и гранат противник сдался. Бойцы, предположительно «ЧВК Вагнера», взяли в плен семь человек, сложивших оружие.

В одном из Telegram-каналов сообщается, что специалисты по OSINT по различным признакам установили, что действие ролика происходит в районе улицы Мичурина в городе Попасная.

Этот населенный пункт стал одной из самых горячих точек наступления за Донбасс. Сражения разворачиваются буквально за каждый дом, а постоянные обстрелы превратили город в руины, что уже стало поводом для сравнения Попасной со Сталинградом.

«И еще крикни – Россия, руки вверх!»: Трамп поторопился объявить о прекращении ударов России и Украины по энергообъектам друг друга. У Зеленского условия

Немцы начали что-то подозревать: в связи с атаками России в Европарламенте вспомнили об "опасных" статьях  Устава ООН

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

В МИРЕ

Пока неясно, касается ли это только объектов ТЭК или энергетики в целом.

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.

«Жена Макрона все-таки мужчина»: журналистка, раскрывшая правду о Брижит, выиграла суд

ОБЩЕСТВО

Французская журналистка Наташа Рей выиграла дело в апелляционном суде Парижа против жены президента Франции Брижит Макрон.

«Привет» Пашиняну: Россия приостанавливает поставки газа в Армению

ПОЛИТИКА

Еревану придется справляться своими силами и задействовать резервы.