Спасенных в Уссурийске зверей поселят в муниципальном зоопарке

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Спасенных в Уссурийске зверей поселят в муниципальном зоопарке

Администрация города приняла решение создать муниципальный зоопарк с центром реабилитации для животных после затопления зоопарка «Зеленый остров».

- Всех животных, спасенных из затопленного зоопарка, было принято решение передать дрессировщице Вере Брищ, - рассказала волонтер Евгения Черятникова.

Также зоозащитница отметила, что сейчас все эвакуированные животные находятся на территории цирка, их жизни ничего не угрожает.

- В цирк перевезли девять мишек и четыре волкособа, чуть позже должны привезти камышового кота. Еще одна хорошая новость - отловили сбежавшего во время потопа оленя. Его теперь отправят к своей семье. Кабанчиков и еще нескольких мишек доставят завтра, - добавила она.

Снимок экрана 2015-09-02 в 16

Известно, что льва, которого эвакуировали накануне, уже отправили в центр реабилитации тигров, где он теперь будет жить. Туда же привезут медведицу, которая больше всех пострадала во время потопа.

Ранее МВД Приморского края возбудило уголовное дело в отношении руководства зоопарка "Зеленый остров".

Напомним, в результате тайфуна "Гони", обрушившегося на Приморье на прошлой неделе, затопило зоопарк Уссурийска "Зеленый остров". Из-за стихийного бедствия в запертой клетке погибла всеобщая любимица - медведица Масяня. Также от наводнения пострадал зоопарк "Чудесный", там утонули 27 зверей и птиц.

БПЛА ВСУ ночью атаковали Ростовскую область и Краснодарский край

«На пол! Легла!»: ФСБ задержала четырех россиянок, работавших на СБУ в Севастополе, Воронеже и Ростове

«Я тебя уничтожу!»: бородач ущемился из-за того, что его не пропустили на дороге в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.

Оккупация Курской области и переселение палестинцев на Украину: какие козыри Зеленский будет использовать на переговорах с Россией

В МИРЕ

Просроченный глава Украины сделал ряд заявлений, касающихся возможного заключения мира в РФ.

Российская нефть упала в цене ниже «потолка». Санкции Запада заработали. Наступит ли в России рецессия.

ОБЩЕСТВО

Цена на нефть Urals, которая является основным сортом российской нефти, впервые с декабря 2024 года упала ниже предельного уровня в 60 долларов за баррель.

А ихтаместь! Подоляка возмутило замалчивание Минобороны подвигов спецназа «Ахмат» на Курщине

ОБЩЕСТВО

Почему-то в военных сводках не упоминают "ахматовцев", тогда как ребята вносят огромный вклад в выдавливание врага с Курской земли, удивляется блогер.

Комментарий психолога: «Может ли слежка приложений довести до мании преследования»?

НАУКА

Не мы их устанавливаем, не мы управляем ими, а значит – они, по умолчанию, вредны