Список машин, облагаемых налогом на роскошь, увеличили в полтора раза

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Список машин, облагаемых налогом на роскошь, увеличили в полтора раза

Минпромторг расширил перечень машин, попадающих под «богатый» налог, до 280 моделей.

«Налог на роскошь» был введен в 2013 году. Список попавших под «закон» авто составил 190 моделей. В 2015 году Министерство промышленности и торговли России решило увеличить перечень почти в полтора раза - до 280 машин.

Сбор рассчитан на «железных коней» стоимостью выше 3 млн рублей. Список разбит на четыре ценовые группы: от 3 до 5 млн, от 5 до 10 млн, от 10 до 15 млн и свыше 15 млн рублей. Повышающий коэффициент равняется значению 1,5, 2 и 3 соответственно (3 - для третьей и четвертой групп). Также на итоговый повышающий коэффициент влияет возраст машины.

В первую категорию вошли модели марок: BMW, Audi,  Chevrolet, Cadillac, Infiniti, Land Rover, Hyundai, Lexus, Jaguar, Jeep, Nissan, Mercedes-Benz, Porsche, Volkswagen. В категорию «более 15 млн» попали Bentley, Lamborghini, Aston Martin, Mercedes-Benz, Ferrari и Rolls-Royce.

Со всем списком марок авто, попадающих под «налог на роскошь», можно ознакомиться ниже:

1234567

Театр абсурда на Волхове: как дать в долг миллионы, остаться без копейки и получить счёт за чужой банкет

Страх и надзор: россияне снова предпочли хранить деньги в чулках, но есть нюанс

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.