«Сталина на вас нет!» В Кировской области в детском парке решили установить памятник «отцу народов»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Сталина на вас нет!» В Кировской области в детском парке решили установить памятник «отцу народов»

Между тем, активные граждане города направили заявление в прокуратуру по факту установки памятника без согласования с жителями.

 В городе Орлов Кировской области  КПРФ при содействии  местной администрации решила увековечить память «отца народов». Над местом установки  памятника долго думать стали – решили поставить в детском парке, потому что «в период советской власти памятник Сталину находился именно в этом месте».  Голосование  среди жителей по этому поводу  проводить не стали. Действительно, «а зачем?!» Зачем советоваться с какими-то жалкими людишками,  с которыми во времена Иосифа Виссарионовича особо не церемонились. А то еще чего доброго решат, что от них что-то зависит.

Торжественное открытие  уже второго в Кировской области памятника Сталину должно состояться завтра, 24 октября в 11:00 в детском парке города Орлов. На мероприятие пригласили правнука Сталина   и внучатого племянника Феликса Дзержинского. Обещают, что всё будет «красиво и торжественно», как любят в КПРФ: красные гвоздики, сумасшедшие бабушки, похоронный духовой оркестр, пафосные речи партийных функционеров с воспоминаниями о былом величии. Обещают даже фуршет.  

На мероприятие пригласили правнука Сталина   и внучатого племянника Феликса Дзержинского. Обещают, что всё будет «красиво и торжественно», как любят в КПРФ: красные гвоздики, сумасшедшие бабушки, похоронный духовой оркестр, пафосные речи партийных функционеров с воспоминаниями о былом величии. Обещают даже фуршет.  
Фото: Архив "Блокнот"

Между тем,  активные граждане города направили заявление в прокуратуру по факту установки памятника без согласования с жителями.   

«Это же просто немыслимо - в 21 веке ставить памятник правителю, который уничтожил миллионы людей и культ личности которого был разоблачен и осужден еще в советские времена». - Возмущается местная 81-летняя жительница, ветеран труда Надежа Петровна К. Родители также негодуют, что в детском парке, в котором местная администрация не удосужилась сделать даже «горки» для детей, собираются поставить памятник Сталину. Что удивительно, граждан поддержали в правительстве Кировской области. Чиновники областного правительства считают, принятие «авторитарных решений в данном вопросе недопустимо», на что они указывали главе города.  Однако, что значат слова каких-то областных чиновников, когда речь идет о товарище Сталине?! Видимо, так рассудили в администрации города Орлов. Осмелится ли прокуратура сказать свое слово в этой ситуации – это даже интересно с точки зрения социальной психологии.

Ранее «Блокнот» рассказывал, как в Великих Луках священники РПЦ освятили памятник Сталину.

«Единой России» хватит и 47%»: решено не раздражать россиян запредельными результатами партии власти на сентябрьских выборах

«Ушел в несознанку»: призывавший изъять из банков вклады россиян Зюганов отрицает сказанное

Первый Парад Победы – как Сталин положил начало традиции главного праздника России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.