Степень доверия Путину среди россиян превысила 81%

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Степень доверия Путину среди россиян превысила 81%

ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 81,3 процента россиян.

Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину среди Россиян превысил 81%. Такие данные показал еженедельный опрос государственного Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Как сообщается на официальном сайте ВЦИОМ, 81,3 % Россиян доверяют российскому лидеру. Согласно данным организации, прирост доверия за неделю составил 0,5%.

Также респондентам задавали вопрос о том, на сколько они одобряют работу российского лидера. Положительно ответили 78,9%, что на 0,6% больше, чем неделю назад.

Рейтинг доверия Путину

Рейтинг прочих политиков выглядит следующим образом:

Председатель правительства Михаил Мишустин – 64,3% (+0,8п.п. за неделю)

Геннадий Зюганов (КПРФ) – 33,2% (+0,1п.п. за неделю)

Сергей Миронов (СРЗП) – 30,2% (+1п.п. за неделю)

Леонид Слуцкий (ЛДПР) - 16,6% (-1,3п.п. за неделю)

 Алексей Нечаев (Новые Люди) – 8,2% (-1,9п.п. за неделю).

Среди политических партий самой большой поддержкой россиян пользуется «Единая Россия» — ей доверяют 40,9 % опрошенных, за неи идет КПРФ — 10,7 %, далее следует ЛДПР — 8,5 %, на четвертом месте «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» — 5,6 % и «Новые люди» — 5 %.

Отмечается, что рейтинг доверия и одобрения работы российского лидера начал расти в конце февраля, когда он объявил о начале военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины. Так, 13 и 20 февраля на вопрос об одобрении профессиональной деятельности Путина положительно отвечали около 60% респондентов. Затем рейтинг пошел вверх, и за неполных четыре месяца поднялся уже более чем на 20%. 

Нужно отметить, что с начала боевых действий на территории Украины наблюдается рост доверия и к другим институтам власти. Например, 20 февраля 37 процентов положительно оценивали работу правительства РФ, а в нынешнем опросе - 53%.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.