В Москве начались работы по возведению уникального «российского Диснейленда»

Актуальный вопрос23 комментария
В Москве начались работы по возведению уникального

Комплекс «Остров мечты» будет состоять из пяти тематических зон - спортивной, семейной, детской, интерактивной и парковой: со скверами и искусственными озерами.

Масштабный проект под названием «Детский парк развлечений »Остров мечты« площадью почти 300 тысяч кв. м преодолел последний этап согласования, и строители уже вышли в Москве на площадку и начали подготовительные работы. Об этом информирует »В Доме".

Сообщается, что компания-подрядчик планирует закончить работы по возведению парка к первому кварталу 2018 года.

Парк, который успели окрестить «российским Диснейлендом», возведут на территории Нагатинской поймы, что на юге столицы. Предполагается, что он станет аналогом знаменитых собратьев, которые есть в США, Франции, Гонконге, Японии и Китае, но с национальным колоритом.

Комплекс будет состоять из пяти тематических зон: спортивной, семейной, детской, интерактивной и непосредственно парковой, где разобьют скверы и разместят искусственные озера. Еще в Нагатинской пойме построят кинотеатр с 20 залами (причем в семи из них будут показывать только мультипликационные фильмы), концертный зал на полторы тысячи мест, гостиничный комплекс и детскую яхтенную школу.

Также в «Острове мечты» оборудуют паркинг на 3 800 машиномест (количество сравнимо с аналогичным парком в Токио). Помимо этого, там еще построят рестораны, кафе, магазины детских товаров, одежды и прочие.

Это будет крупнейший крытый парк развлечений не только в России, но и в мире. Ожидается, что его будут посещать по несколько миллионов человек в год.

Важной особенностью детского парка станет национальный колорит. Так, 65 процентов его территории будет посвящено отечественным анимационным персонажам. Например, в павильоне «Союзмультфильм» можно будет встретить Крокодила Гену с Чебурашкой, Волка и Зайца из «Ну, погоди!», семью из Простоквашино, Снежную Королеву и многих других любимых мультперсонажей.

Особо стоит выделить Снежную Королеву: в уголке, ей отведенном, будет полностью воссоздан замок высотой 25 метров - это почти 12-этажный дом. С героиней сказки Ханса Кристиана Андерсена можно будет сфотографироваться, а еще там будут аттракционы в виде саней.

Стоимость билетов обещают значительно ниже, чем у мировых аналогов. Входной детский билет, например, должен стоить 1 300-1 500 рублей. За эту сумму гости смогут бесплатно посетить все 40 аттракционов, и они никак не будут ограничены по времени.

дис2дис3дис6дис5дис4

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.