Дело по факту дебоша экс-замгубернатора на борту самолета получило свежий поворот

СудыПрокомментируйте новость
Дело по факту дебоша экс-замгубернатора на борту самолета получило свежий поворот

В деле о дебоше в самолете появился новый фигурант. Как сообщает следственный комитет, возбуждено дело в отношении еще одного пассажира, летевшего на борту «Боинга-737», на котором произошел инцидент – бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков избил стюарда.

Обвиняемым оказался знакомый Третьякова – Александр Зуйченко. Следственный комитет считает, что гражданин угрожал расправой одному из пассажиров рейса, который пытался усмирить разъяренного Третьякова.

Зуйченко собираются судить по статье Уголовного Кодекса «Угроза убийством» (ст. 119). В настоящий момент СК должен разыскать обвиняемого. Представители правоохранительных органов предложили Александру Зуйченко добровольно прийти  в следственный отдел.

Что касается Третьякова, который явился главным нарушителем порядка на борту авиалайнера, то СК надеется, что он будет наказан ввиду опасности, которую его действия представляют для общественности.

Более того, СК выступает за ужесточение наказаний за подобные нарушения. Сейчас хулиганство, учиненное Третьяковым должно обойтись ему штрафом от трехсот до пятисот тысяч рублей, либо исправительными работами на 1-2 года, либо обязательными работами в течение 480 часов. Самым строгим может стать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кстати, Зуйченко, которого разыскивают органы,  занимает должность помощника руководителя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей