«Свободу Палестине!»: с YouTube удален самый популярный клип в истории

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Вместо Despacito зрители увидели бандитов в масках.

Хакеры взломали широко известный YouTube-канал Vevo и удалили самый популярный клип за все время - Despacito Луиса Фонси и Дэдди Янки. Всего 5 дней назад видео пробило планку в 5 миллиардов просмотров.

Взломщики заменили его на кадр из сериала «Бумажный дом». На изображении преступники в масках целятся в камеру из огнестрельного оружия. Кадр сопровождала надпись «Свободу Палестине!»

Также жертвами хакеров стали клипы Шакиры, Селены Гомес, Дрейка и Тейлор Свифт.

Один из киберпреступников раскрыл свои мотивы. Он сообщил в Twitter, что пошел на взлом забавы ради. «Не судите меня, я люблю YouTube», – заявил он.

Позднее ролики хакеров были удалены. По предварительным данным, за кибератакой стоит группировка Prosox или Kuroi’sh.

Метки

ЕС запланировал кибервойну против России: эстонские хакеры решили атаковать туалеты россиян

«Придется отрезать от моря»: хакеры назвали тех, кто причастен к атакам на Черном море

Колумбийцы, британцы, японцы: 3000 иностранных наемников погибли и пропали на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.