Сыну-убийце Джемилева смягчили наказание на 1,5 года

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Сыну-убийце Джемилева смягчили наказание на 1,5 года

Хайсер Джемилев получил наказание в виде 3,5 года лишения свободы вместо назначенных ранее пяти.

Сегодня в Верховном Суде рассматривалась апелляционная жалоба на приговор сыну депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева. Защита Хайсера Джемилева просила отменить приговор Краснодарского суда, заявив, что «в России он был осужден повторно».

- В отношении Джемилева уже был провозглашен приговор в Украине, однако дело было передано в прокуратуру Крыма как раз незадолго до вхождения Крыма в состав России, вследствие чего мой клиент был повторно осужден в России Краснодарским краевым судом, - заявил адвокат Николай Полозов.

Прокурор на заседании отметила, что нарушений законодательства в процессе не было, а вердикт краснодарского судьи является законным и обоснованным.

«Дело находилось в стадии расследования и было продолжено российской стороной», - пояснила гособвинитель.

10 июня Краснодарский суд приговорил Хайсера к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был обвинен в убийстве по неосторожности, хищении и хранении оружия.

Напомним, Хайсера арестовали в мае 2013 года после того, как во дворе собственного дома в Бахчисарае (Крым) мужчина застрелил из ружья друга семьи - 44-летнего Февзи Эдемова, родственника тогдашнего руководителя меджлиса Бахчисарайского района Ахтема Чийгозы.

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Дошло до самых верхов: в «деле Долиной» есть только два выхода

У бойца СВО по «схеме Долиной» пытаются отнять купленный им автомобиль – мужчина, находящийся на фронте, не может защитить свое имущество

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.