5 самых ужасных мужских подарков на 8 Марта назвали россиянки

Актуальный вопрос22 комментария
5 самых ужасных мужских подарков на 8 Марта назвали россиянки

Девушки и женщины больше всего не хотят получать на свой праздник «дежурные» подарки и наборы, которые формируют магазины.

Шампуни, кофеварки, кухонные полотенца, конфеты, свечи и прочие мелочи - только часть из длинного списка подарков, которые прекрасная половина человечества не хотела бы получить на Международный женский день 8 Марта. Большинство из дам уверены: в конце концов мужчинам приходится разоряться всего три раза в год - на Новый год, день рождения и 8 Марта, так что могут «поломать» голову над подарком и за ценой не постоять. Проведя опрос с участием 100 женщин из разных регионов России, редакция «Блокнота» составила рейтинг худших подарков.

1. Сувениры в виде статуэток, вазочек и прочие «пылесборники»

плохой

Дешевые керамические, пластмассовые и тому подобные фигурки, вазочки и бижутерия, которые куплены ради экономии и по принципу «лишь бы что-то подарить да поэкономнее,  бюджетнее», сильнее всего раздражают дам. Правда, многие не прочь получить статуэтку из антиквартного фарфора в идеальном состоянии. Но такой дорогой презент отважится сделать не каждый.

- Один раз парень подарил мне плюшевый цветок в горшке, когда нажимаешь на горшок, цветок «поет». Чуть не убила подарившего, - призналась девушка, «осчастливленная» подобным подарком.

А одна из опрошенных женщин была просто шокирована подарком мужа – кухонными ножами.

- Я даже не знала, как мне реагировать на это: то ли обидеться, то ли благодарить, то ли потратить время и объяснить, почему не стоит делать такие подарки, - призналась она.

2. Хозяйственные и банные принадлежности

банные принадлежности

Больше всего на свете женщин и особенно девушек раздражает всякая хозяйственная утварь. Нет, ничего против отличной сковородки или парового утюга они не имеют, но твердо уверены: подобные вещи надо дарить просто так, без повода, а не приурочивая мультиварки, пылесосы, кофеварки, кухонные полотенца и прочее к такому долгожданному празднику, как 8 Марта. К худшим подаркам в этой категории относятся и различные шампуни, гели для душа, кремы для рук… одним словом, то, из чего обычно продавщицы составляют комплекты, которые называют «дежурными» или универсальными, то есть для любой женщины и на любой возраст.

Хотя от хороших (!) духов не откажется ни одна дама, особенно если дарящий прекрасно осведомлен о ее парфюмерных пристрастиях.

3. Сладости - конфеты и торты

8 марта под

«Я не хочу, чтобы мне дарили конфеты и красивые торты, потому что это банальщина», - так считают большинство женщин. Кроме того, милые дамы вообще не считают сладости подарком, даже если это и продукция «Конфаэль», сделанная по индивидуальному заказу.

Обычно с тортом и конфетами ходят в гости, а в праздник любимой нужно дарить не то, уверены дамы.

А с учетом того, что весной каждая вторая девушка садится на диету, чтобы летом похвастаться своей фигуркой в бикини, то преподнесенные в подарок конфеты и торты могут стать сильным раздражителем.

4. Открытки, смски и особенно рассылки с шаблонными поздравлениями

 1открытка

То ли наступил век прагматичных дамочек, то ли девушки стали менее романтичными и не хранят в шкатулках перевязанные алой шелковой лентой письма и открытки от любимых, но современные женщины считают отвратительным подарком открытку, независимо от того, что там будут написаны стихи собственного сочинения любимого.

Кроме того, не желают они получать поздравление смской.

- Что касается меня, то я ненавижу, когда получаю рассылку с поздравлением от знакомого мужчины. Неприятно получать банальные фразы да еще и «запущенные» по нескольким адресаткам, - призналась «Блокноту» одна из опрашиваемых девушек.

5. Звезды и планеты

звезда c неба

Это большое заблуждение, что женщина любит ушами и ей достаточно подарить Вселенную или звезду, назвать планету ее именем или еще что-то из «эфемерного».

Одной из девушек любимый подарил сертификат на «звезду». Она весь вечер переживала и пыталась скрыть от своего парня недовольство. Но настоящее расстройство наступило после того, как она рассказала подругам об этом подарке. Шутят по этому поводу до сих пор.

Только не считайте после этого «рейтинга плохих подарков» женщин слишком привередливыми. Во-первых, все вполне удовлетворились бы букетом без подарка. Во-вторых, как сказала одна мудрая женщина, самое неприятное, когда вам на 8 Марта вообще ничего не дарят, а всё остальное - ерунда.

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

«Мужской стержень» притягивает женщин сильнее чем прокачанный пресс или деньги: ученые назвали ключевой фактор привлекательности

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.