Цена предательства: сдавший российских спортсменов получил шикарные подарки

ОБЩЕСТВО98 комментариев
Цена предательства: сдавший российских спортсменов получил шикарные подарки

Григорию Родченкову достались квартира в США и автомобиль Infiniti.

Стало известно, сколько стоит предательство своих сограждан. За показания о допинге, переданную Всемирному антидопинговому агентству (WADA), Григорий Родченков получил квартиру в США и люксовый автомобиль Infiniti. Об этом он сам рассказал в интервью НТВ.

При этом Родченков жалуется на свое финансовое состояние, считая , что оно могло бы быть лучше. В 2016 году экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории перебрался в США, где в рамках фильма-расследования рассказал о подмене допинг-проб российских атлетов. Родченков сообщил, что за четыре дня до Олимпиады в Сочи вручил министру спорта Виталию Мутко список спортсменов, употреблявших коктейли из стероидов и алкоголя. Он утверждает, что пробы позднее подменили.

В ходе начавшегося расследования со стороны МОК Россия потеряла 10 медалей Олимпиады в Сочи, переместившись первого места на четвертое в общем зачете.

Плата за унижение: Россия заплатила Всемирному антидопинговому агенству $5 млн

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

«Дедушка приготовил десерт»: стало известно, как допинг попал в кровь фигуристки Валиевой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.