Итальянская полиция сообщила о поджоге виллы Соловьева на озере Комо

В МИРЕПрокомментируйте новость
Итальянская полиция сообщила о поджоге виллы Соловьева на озере Комо

В начале марта итальянская Финансовая гвардия арестовала недвижимость российского телеведущего Владимира Соловьёва, попавшего в санкционные списки Евросоюза из-за событий на Украине.

Пожарные города Менаджо, который находится на западном побережье озера Комо на севере Италии, сообщили о возгорании виллы, принадлежащей российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. Неизвестные устроили пожар при помощи автомобильных покрышек, передает Reuters со ссылкой на представителя пожарной бригады. 

По сообщению итальянской полиции, ущерб зданию был причинен незначительный - двухэтажный дом находился на реконструкции, поэтому в помещении никого не было. Сейчас продолжается установление причин возгорания, сообщили итальянские пожарные.

Пламя вспыхнуло в одном из двух домов, принадлежащих журналисту, их общая стоимость, по примерным подсчетам, составляет 8 млн евро. Эта недвижимость была арестована в начале марта после вступления в силу санкций против лиц, приближенных к президенту России Владимиру Путину. Причиной стало начало российской спецоперации на Украине.

По сообщению итальянского издания Corriere Della Sera, полиция Италии связалась с Соловьевым, чтобы выяснить, не было ли в последнее время угроз и предупреждений в его адрес. Силовики считают, что те же поджигатели хотели поджечь и другие здания, принадлежащие россиянину, поскольку в одном из его домов - в Пьянелло-дель-Ларио - также были найдены следы взлома и проникновения, пишет газета.

В 2017 году “Фонд борьбы с коррупцией”* Алексея Навального опубликовал документы о недвижимости известного российского телеведущего Владимира Соловьева, а также видеосъемку его домов, в том числе в Итальянской коммуне Пьянелло-дель-Ларио - на берегу озера Комо .

Ведущий «России-1» ответил на все обвинения в нетрудовых доходах тем, что ему просто завидуют. «Не очень понимаю, в чем претензии ко мне в том, что я этого не скрываю? Я занимался бизнесом в девяностые и являюсь богатым человеком. Я понимаю, что Навальному это не дает покоя», - заявил Соловьев.

*- Фонд борьбы с коррупцией признан экстремистской организацией и запрещен на территории России.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.