Циркачи мучили медвежонка, катая его на капоте по Анапе

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Циркачи мучили медвежонка, катая его на капоте по Анапе

Несчастное животное отобрала прокуратура Краснодарского края, пригрозив труппе возбуждением уголовного дела.

Цирк города Анапа «прославился» на всю страну после того, как местные зоозащитники опубликовали шокирующее видео. Сотрудники катали на «Волге», обклеенной плакатами с рекламой, медвежонка, выдавая это за пиар-акцию - посмотрите, какие у нас животные, и что они умеют. Из салона автомобиля звучала громкая музыка, призывающая людей посетить представление.

- На улице было 12 часов, разгар солнцепека, большая часть людей ушла с пляжа! - возмущались в социальных сетях очевидцы произошедшего. - Медвежонку одели намордник и посадили на цепь, он не мог удержаться на горячей поверхности, соскальзывал с нее, пытался забраться в окно, но его грубо вытолкнули. Он был совсем маленький, чуть больше новорожденного ребенка!

Люди, видевшие картину и снимавшие ее на видео, пытались бежать за машиной, но догнать не смогли. Зато выложили кадры на «Ютуб», чем добились своего - их увидела краевая прокуратура.

В надзорном ведомстве отметили, что медвежонка отобрали у хозяев и передали в зоопарк Балу.

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Максимальная санкция этой статьи - до двух лет лишения свободы, - сказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Киев погрузился во тьму: прилетели сотни БПЛА и крылатых ракет - Украина ударила по Волгограду и краснодарскому НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.