Астахов формирует «Список жертв ювенального террора»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Астахов формирует

За последнее время в Норвегии участились случаи незаконного изъятия детей из русских семей. Омбудсмен РФ готовит обращение в правительство страны.

Как сообщают общественные помощники Уполномоченного при Президенте по правам ребенка, в Норвегии у россиянки снова изъяли двоих детей (сына и дочь). Мама детей обратилась с просьбой внести ее в список пострадавших от действий Норвежской службы защиты детей (БАРНЕВАРН).

Это уже четвертый за последнее время случай насильной разлуки родителей и детей из благополучных семей.

В связи с участившимися случаями изъятия маленьких россиян, проживающих в Норвегии, Павел Астахов формирует «Список жертв ювенального террора» для передачи в Следственный Комитет РФ.

- Уполномоченный МИД РФ готовит предложения Правительству Норвегии провести консультации, обсудить тревожную ситуацию с изъятием российских детей, - сообщается на официальной странице в Твиттере Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.

При этом Павел Астахов отметил, что с 2008 года прекратили усыновлять российских сирот и стали активно отбирать российских детей у российских родителей, находящихся в Норвегии.

- Похоже, что вопрос улучшения демографии (в т.ч. снабжение детьми бесплодных однополых пар) решается в Норвегии за счет приезжих семей с детьми, - добавил Уполномоченный.

Напомним ранее, организация по защите прав детей «Барневарн» изъяла пятилетнего Оскара из семьи Натальи и Сергея Шариковых в городе Тормсе из-за того, что ребенок рассказал на уроке, как мама расшатала ему молочный зуб (в отчете органов опеки «выбила молочный зуб»). В другом случае сотрудники «Барневарн» вместе с полицией ворвались в дом к гражданам РФ и забрали их шестилетнюю дочь. Девочку с трудом, но получилось вернуть родителям при активном участии Павла Астахова.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей