Убивающий боевиков ИГИЛ вирус пришел в Европу

ОБЩЕСТВО4 комментария
Убивающий боевиков ИГИЛ вирус пришел в Европу

Боевики террористической группировки ИГИЛ* (запрещена в РФ), действующие на территории Ирака и Сирии, страдают от паразитного заболевания.

Боевики террористической группировки ИГИЛ* (запрещена в РФ), действующие на территории Ирака и Сирии, страдают от паразитного заболевания. Вирус в буквальном смысле «съедает» их изнутри, сообщило издание Daily Star.Эксперты опасаются, что на территории соседних государств, которые также находятся под контролем боевиков, может вспыхнуть эпидемия. Согласно сообщению, болезнь косит не только террористов, но также и мирных жителей.

Угроза распространения эпидемии возрастает по мере того, как боевики ИГИЛ* покидают некоторые районы, оставляя при этом гнить тела прямо на улицах. Случаи этого заболевания были зафиксированы также и в Великобритании — у тех, кто ранее посещал Ближний Восток.

По мнению иранского врача и хирурга Насера Деххани, заболевание относится к одному из видов лейшманиоза, или так называемой «болезни джихадистов». В основном, подобные случаи были зафиксированы в пострадавших от войны районах, в частности — на Ближнем Востоке, а также в Африке и Южной и Центральной Америке.

Уточняется, что в настоящее время вакцины от такого заболевания пока не существует.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.