Украинские боевики начали засылать в Россию особо опасные дроны

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Украинские боевики начали засылать в Россию особо опасные дроны

БПЛА представляют опасность даже после того, как «выполнил» свою задачу из-за специального таймера.

Более опасные - так эксперты называют дроны, которые в последнее время ВСУ начали запускать на территорию России. Улучшенная модель БПЛА с «мозгами» в отличие от остальных способна самоуничтожаться через несколько часов после падения и даже тогда, когда ее обезвредят. Это происходит за счет таймера, установленного на летательном аппарате. Причем таймер активируется автоматически после остановки двигателя.

Телеграм-канал Shot сообщил уже о двух случаях, когда были использованы такие опасные новинки, способные к самоуничтожению. Так, первый дрон был обнаружен возле совхоза в Новоусманском районе Воронежской области. Украинский БПЛА, который нес заряд, взорвался во время его осмотра силовиками.

Дрон с таймером. Фото: украинские соцсети

Второй выведенный из строя военными дрон самоподорвался рядом с закрытой нефтебазой в городе Льгове Курской области. В обоих случая беспилотники взорвались через час после падения. Однако специалисты считают, что с момента падения до момента взрыва может пройти и несколько часов.

Ранее сообщалось, что атакующие Москву и Белгород украинские дроны закупались на заработанные в этих городах деньги.

«Нарывается» на войну: Трамп назвал предложение Ирана неприемлемым

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.