Украинского директора благотворительного фонда выдворили из страны за антироссийскую пропаганду

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Украинского директора благотворительного фонда выдворили из страны за антироссийскую пропаганду

Павел Дученко проживал в Северной столице более 10 лет, но этой весной ему отказали в виде на жительство и аннулировали право на временное проживание.

Гражданин Украины Павел Дученко, который в Санкт-Петербурге работал исполнительным директором благотворительного фонда «Открытое сердце», выслан из страны за антироссийскую позицию: мужчину посадили на самолет в аэропорту Пулково.

Как утверждают в МВД, Дученко планировал жить и работать в России, получить здесь вид на жительство, но при этом открыто призывал к насильственному изменению конституционного строя. На этом основании в апреле Дученко отказали в выдаче вида на жительство, а после аннулировали его разрешение на временное проживание.

2 августа украинца предупредили, что в течение 15 дней он должен покинуть территорию Российской Федерации, однако он этого не сделал. Тогда сотрудники МВД явились к Дученко сами и доставили в центр временного содержания иностранных граждан, чтобы в скором времени, так сказать, вернуть его родине.

Вечером 23 августа Павла Дученко доставили в Пулково и посадили на рейс до Кишинева. Вплоть до зоны таможенного контроля мужчину сопровождал конвой.

Фонд «Открытое сердце» занимался помощью наркозависимым, бездомным, ВИЧ-инфицированным. Дученко проживал в Петербурге более 10 лет, с 2005 года. Когда вынесли решение о депортации, мужчина заявил, что не понимает, в чем его вина.

- Я нахожусь в камере, поэтому не хочу долго говорить, но я верю, что все поймут, что обвинения в мой адрес — это неправда, какая-то нелепость и чушь, - сказал он за несколько дней до выдворения. - Я не знаю, что я сделал. Я ожидаю депортации.

Тем временем беглый депутат Госдумы Илья Пономарев решил поселиться на Украине и уже даже получил статус.

«Украинок – на фронт»: большой «друг Киева» Кит Келлог призвал мобилизовать женщин

«У России дела не так плохи, как показывают на Западе»: во Франции раскрыли главный обман по Украине

«Море копали, пирамиды строили, а где незалежность?»: Залужный разнес в прах и прах путь Украины после обретения независимости

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...