Умершая от COVID-19 кандидат медицинских наук подделала сертификат о вакцинации

Умершая от COVID-19 кандидат медицинских подделала сертификат о вакцинации
Актуальный вопрос37 комментариев
Умершая от COVID-19 кандидат медицинских наук подделала сертификат о вакцинации

Фото преподавательницы исчезло с плаката, агитирующего вакцинироваться, сразу после ее смерти.

Доцент Омского государственного университета, кандидат медицинских наук Ольга Широкова, умершая от COVID-19,  имела поддельный сертификат о вакцинации. Его она предоставила ранее руководству учебного заведения, что позволило ей продолжить работу в вузе. Об этом 10 ноября заявил проректор ОмГМУ Николай Николаев, отвечая на вопрос студентов в паблике «Услышано ОмГМУ» во «ВКонтакте».

Смерть педагога вызвала тревогу студентов учебного заведения, и они обрушились с вопросами на руководство университета.  Причиной стало то, что фото Широковой было размещено на агитационном плакате с другими сотрудниками, прошедшими вакцинацию. Руководство же вуза не раз заявляло, что среди привитых сотрудников погибших нет. Масла в огонь недоверия правлению вуза добавил тот факт, что фото умершей преподавательницы исчезло с плаката сразу после смерти.

«По каждому случаю смерти от COVID-19 мы проводим внутреннее расследование, которое в том числе включает проверку подлинности вакцинации (при ее наличии). Ранее работник, о котором вы говорите, представил нам документы о вакцинации, что позволило отнести его к вакцинированным. При проверке после его смерти, подлинность этих документов не была подтверждена. Разумеется фото этого работника было удалено и из коллажа», — объяснил проректор.

Ольга Широкова скончалась от коронавируса в конце октября. Она вела в университете такие предметы и спецкурсы, как «Акушерство и гинекология», «Осложненные роды», «Коронавирусная инфекция COVID-19 и беременность». Студенты возмутились тем фактом, что учащимся не объясняют, почему вакцинированный преподаватель умер от ковида, да еще и удаляют об этом комментарии.

Фото преподавательницы исчезло с плаката, агитирующего вакцинироваться, сразу после ее смерти.

Ранее сообщалось, что в Португалии погибла семья, долгое время до болезни выступавшая против вакцинации. О смерти своих родителей и брата сообщил 43-летний житель Кардиффа Фрэнсис Гонсалвеш. В интервью изданию он рассказал, что родственники с 2016 года жили в Португалии. Там все они попали под влияние агитации антипрививочников. После этого все трое заразились коронавирусной инфекцией и в результате умерли за одну неделю. Сам Фрэнсис пожаловался, что успел попрощаться только с матерью.

Также “Блокнот” писал, что в Британии от COVID-19 умер мужчина, боровшийся с вакцинацией. Дэвид Паркер скончался в Дарлингтонской городской больнице в графстве Дарем, несмотря на отсутствие хронических заболеваний. Как отмечает Daily Mail, Дарлингтон высмеивал в Facebook сторонников вакцинации, и называл все антипандемические мероприятия «заговором большой аптеки».

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Личная трагедия Валерия Легасова: академика не стало 26 апреля 1988 года, через два года после аварии на ЧАЭС

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.