«Утренний шмон»: сотрудники склада Wildberries проходят унизительную проверку в одних трусах

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«Утренний шмон»: сотрудники склада Wildberries проходят унизительную проверку в одних трусах

Процедуру досмотра со склада компании сняли на видео.

В Сети появилось видео утреннего досмотра сотрудников на складе компании Wildberries. Для борьбы с воришками среди рабочих маркетплейса используют довольно унизительную процедуру. Всех сотрудников заставляют раздеваться до нижнего белья, а потом охрана проверяет их личные вещи.

Стандартный «утренний шмон» кажется обывателям довольно шокирующей процедурой, но сотрудники склада Wildberries вынуждены проходить ее каждый день. По соцсетям сейчас разлетелось запись, на которой видно, как полуобнаженные девушки проходят контроль перед работой на складе маркетплейса.

«По правилам компании перед работой сотрудникам надо раздеться до нижнего белья и отдать вещи проверяющим. И всё это снимается на камеры. Так руководство "ягодок" борется с воришками», — сообщает Telegram-канал Mash.

Об унизительной процедуре утреннего досмотра рассказывал ранее корреспондент издания Life, который работал в компании несколько дней. Каждый день ему приходилось раздеваться до трусов и отдавать свои вещи на проверку. По его словам, «утренний шмон» все сотрудники вынуждены проходить полуголые в одних трусах и рабочих ботинках. Своя обувь на складе якобы запрещена.

Во время проверки работник отдает свою одежду охраннику. Он тщательно проверяет штаны и футболку на наличие запрещенных предметов. В их число входят часы, смартфоны, другие одежда и личные предметы.

С собой работникам разрешают взять только лекарства, сигареты и кнопочный сотовый телефон. В форме у сотрудников «ягодок» нет карманов, поэтому все разрешенные вещи приходится запихивать либо в нижнее белье, либо приматывать к телу скотчем.

В Wildberries видеозапись пока никак не прокомментировали.

В марте некоторые владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса Wildberries объявляли о забастовке. Они были недовольны новой политикой компании, которая решила вводить огромные штрафы. После этого на ситуацию вокруг компании обратили внимание в прокуратуре и Государственной Думе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.