В детские мультики и передачи хотят вернуть рекламу

ОБЩЕСТВО2 комментария
В детские мультики и передачи хотят вернуть рекламу

В Министерстве культуры считают, что чем больше рекламы будет транслироваться во время детских образовательных передач, тем больше у нас будет отечественных мультфильмов.

А все потому, что деньги, полученные от рекламодателей за эфир, предлагается вкладывать в производство отечественных анимационных фильмов.

Наталья Ромашова, директор нормативно-правового департамента Минкультуры, уверяет, что таким образом можно было бы решить кризис в отечественной индустрии.

- Министерство принимало активное участие и в разработке законопроекта, и поддерживает его основную идею, - отмечает Ромашова, - что необходимо разрешить прерывать на рекламу анимационные фильмы и программы для детей.

Законопроект о поправках в закон о рекламе от 2006 года фактически аннулирует запрет на трансляцию подобных роликов в детских образовательных передачах. Ромашова отмечает, что ведомство выступает за возвращение некоторых видов рекламы.

Вот только идею ведомства не поддерживают ни Минздрав, ни Минэкономики, ни Минобрнауки, ни Федеральная антимонопольная служба. Единственный союзник Минкультуры в данном вопросе - Минкомсвязи. Тем не менее, ведомство готово продвигать законопроект.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.