В ДНР сообщили о тысячах добровольцах из разных стран, желающих воевать на стороне Донбасса

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В ДНР сообщили о тысячах добровольцах из разных стран, желающих воевать на стороне Донбасса

Более 20 тысяч добровольцев, в том числе из США, готовы участвовать в операции в Донбассе.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о тысячах иностранных добровольцев, изъявивших желание участвовать в военной спецоперации в Донбассе на стороне ДНР. Среди более чем 20 тысяч добровольцев немало граждан США, сказал Пушилин в эфире «Соловьев Live».

Глава республики отметил, что на данном этапе военных действий у Народной милиции достаточно сил, чтобы справиться самим. Однако он не исключил развития событий, при котором Донбассу пригодится поддержка иностранных специалистов.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин

"Сейчас на месте справляемся своими силами при огневой поддержке России”, - сказал Пушилин.

Глава ДНР пояснил, что желающие сражаться на стороне Донбасса обращались к нему из разных стран, список которых весьма обширный. По словам Пушилина, среди добровольцев немало представителей Соединенных Штатов Америки.

“Добровольцев сейчас более 20 тысяч — это те, кто попали в центральный аппарат наш, непосредственно для того, чтобы можно было обратиться, когда понадобится, за их поддержкой", — пояснил глава республики.

Он также дал оценку относительно сроков окончания военной спецоперации. По его мнению, освободительная операция в Донбассе завершится «в очень обозримом будущем» и начнется восстановление.

Пушилин напомнил, что территория Донецкой Народной Республики достаточно большая по сравнению с европейскими государствами, помимо этого, она имеет выход к морю.

Ранее Денис Пушилин сообщил, что мобилизационная кампания в ДНР приостанавливается, потому что уже заполнено необходимое количество тех направлений, на которые она была нацелена.

Он отметил, что в республике будут больше концентрироваться на выстраивании гражданской и гуманитарной составляющих. Пушилин уточнил, что особое внимание уделяется прифронтовой территории и помощи гражданскому населению на этой территории.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Стало известно о ликвидации снайперши ВСУ с позывным «Виски»

Новости СВО: ракеты НАТО убивают россиян, Украина потеряла новые территории, Европа не даст Зеленскому ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.