В Кузбассе «скорая» оставила женщину умирать в подъезде

ОБЩЕСТВО4 комментария
В Кузбассе «скорая» оставила женщину умирать в подъезде

Следственный комитет начал проверку работы медиков.

В подъезде жилого дома Анжеро-Судженска накануне вечером местная жительница обнаружила женщину в полубессознательном состоянии. По ее заверению, она вызвала «скорую», однако медики отказались госпитализировать больную, после чего та умерла. Как сообщает 21 апреля СК Кемеровской области, организована доследственная проверка случившегося.

Свидетельница и участница событий из дома Анжеро-Судженска Ольга рассказала в Instagram более подробно о случившемся. «Сегодня днем я пошла в магазин, и увидела у нашего подъезда женщину, лежащую на лестнице возле двери. Я у нее спросила, что с ней, на что она отвечала [кое как], [сказала, что] не помнит как ее зовут где она живёт. Я вызвала скорую помощь".

По свидетельству Ольги, медики приехали на вызов, однако отказались госпитализировать больную. Сама она этого не видела, так как отошла в магазин, но свидетели ей рассказали подробности: «Как мне рассказали люди, они, мол, матерились какого... нас вызвали, мы не обязаны людей таскать».

«Я позвонила опять в скорую помощь, спросила, почему они не забрали женщину... Я не услышала внятного ответа, они скинули трубку, я подошла к этой женщине, признаков жизни не было никаких, я проверила пульс, пульса не было», - вспоминает Ольга.

Женщина негодует, как такое вообще может быть: «Наша уважаемая скорая помощь первый раз, когда приехала, просто затащила её в подъезд и уехала. Это как-то не человечно было оставлять человека в подъезде умирать».

Теперь следствию предстоит установить, во сколько диспетчеру «скорой помощи» поступил сигнал от выезжавших на вызов медицинских работников и порядок их действий. Также предстоит установить родственников женщины, и причину ее смерти, сообщает Следственный комитет.

Случаи, когда медики отказывают россиянам в помощи, к сожалению, не редки. Как ранее сообщал «Блокнот», в декабре прошлого года бригада «скорой» отказала в госпитализации сбитой на дороге жительнице Волгограда. Тогда, чтобы добиться справедливости, дочь пострадавшей обратилась в нашу редакцию.

Фото: соцсети.

"Я прошу президента Трампа вмешаться": в России национализировали крупнейшего американского производителя консервов

Сколько преступлений совершили мигранты? Следственный комитет раскрыл данные

Бастрыкин забирает азербайджанское ОПГ в Москву: в Баку требуют «справедливости» и призывают диаспору выйти на митинги

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Америка на пороге катастрофы: ученые предрекают мегаземлетрясение у берегов США

НАУКА

Специалисты не могут предсказать точную дату, но предупреждают: напряжение в разломах достигло критического уровня.

Почему на ядерное оружие никто не обращает внимания: итоги конфликтов Россия-Украина и Израиль-Иран

ПОЛИТИКА

Недавняя война Израиля с Ираном дала повод поразмыслить о ядерном оружии в новых условиях

Запад паникует из-за масштабных планов Путина: Россия готовит мощное наступление — Axios

В МИРЕ

Это якобы может произойти уже в ближайшие месяцы. В Кремле информацию не комментируют, а эксперты называют это «информационной войной Запада».

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

ОБЩЕСТВО

Спикер Заксобрания Санкт – Петербурга предложил новую схему

«Украина не выстоит»: почему Запад начал говорить то, что боятся услышать в Киеве

В МИРЕ

И даже экс-главком Залужный уверен, что Незалежная не выдержит «войны на истощение».