В России протестируют платные перекрестки

ОБЩЕСТВО17 комментариев
В России протестируют платные перекрестки

В России могут появиться платные перекрестки

В России могут появиться платные перекрестки, что, по задумке авторов проекта, позволит решить проблему с пробками. В Национальной технологической инициативе «Автонет» считают, что материальная составляющая вынудит автомобилистов более тщательно планировать маршруты своих поездок. Первые платные перекрестки будут протестированы в 2020 году в одном из городов страны. Эксперимент проведут в рамках проекта «Умный город». Местом проведения, скорее всего, станет Липецк, Нижний Новгород или Ульяновск. Плату за проезд перекрестка будут снимать лишь в определенные часы. «Люди начнут планировать свои поездки и часть водителей – приблизительно 10%, выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем если проехать по платному маршруту, если там нет пробки», - цитирует РИА Новости представителя «Автонета». Ожидается, что уменьшение трафика в определенные часы на 10-20% позволит спокойно проехать данный участок водителям, решившим заплатить за проезд ради экономии времени. В своих выводах «Автонет» опирается на аналогичный эксперимент с перекрестками, проведенный в Стокгольме в 2006 году. Тогда контрольные точки с радарами и камерами автоматически списывали деньги с банковских счетов водителей, пересекших платный участок дороги. В результате число пробок сократилось на 22%, количество аварий - на 10%, а содержание углекислого газа уменьшилось на 14%.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.