В России вырастет материнский капитал: Голикова озвучила цифры

ОБЩЕСТВО7 комментариев
В России вырастет материнский капитал: Голикова озвучила цифры

Свыше 1,6 трлн рублей планируется направить на выплату материнского капитала в 2022-2024 годах, заявила вице-премьер, отвечающая за социальную сферу.

Вице-премьер Татьяна Голикова обрадовала россиянок тем, что материнский капитал в ближайшие три года будет расти. Как пояснила сегодня, 24 сентября, на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве, с этой целью Кабмин направит на выплату маткапитала в 2022-2024 годах более 1,6 трлн рублей.

Также РИА Новости сообщают о заявлении Голиковой по поводу индексации маткапитала. Так, на первого ребенка выплаты вырастут с учетом индексации с 483 881 рубля до 544 301 рубля к 2024 году. Если исходить по годам, то в 2022 году в случае рождения или усыновления первого ребенка семья получит 503 237 рублей.

«А в случае рождения второго и последующих детей размер маткапитала в 2022 году составит 665 009 рублей, в 2024 году — 719 274 рубля», — уточнила Голикова. цитирует её агентство.

Идея выдавать материнский капитал при рождении первого малыша принадлежит президенту России Владимиру Путину. Хотя не все восторженно восприняли предложение главы государства. В частности, об инициативе жестко отозвалась телеведущая, бывшая участница «Дома-2» Алена Водонаева. В своих Instagram и Telegram аккаунтах она написала, что «отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона». Тем не менее, большинство россиян приветствовали инициативу Путина.

Неоднозначно было воспринято и другое предложение - выдавать материнский капитал отцам-одиночкам. Правда, данная инициатива исходила не от президента, а от Минтруда.

Материнский капитал станет отцовским уже со следующего года. На него могут претендовать папы, воспитывающие детей, рожденных от суррогатных матерей. Нашлись те, кто в штыки воспринял выделение маткапитала тем, кто воспитывает детей, рожденных суррогатной матерью. Эта часть общества считает такое серьезным ударом по институту семьи в России. Да и православная церковь негативно относится к суррогатному материнству. В частности, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявлял, что оно не благословляется Церковью.

«Куба падет», «США выберут нового лидера Ирана», «Зеленский должен поторопиться», - Трамп о ближайших задачах Америки

Не на час, а на жизнь: подсчитали, какой могла бы быть зарплата россиянки, «работающей» женой и мамой

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад платит за убийства: в Пентагоне заявили, что Украина за год якобы собрала более 4 млн дронов

В МИРЕ

Беспилотники летят на мирные российские города. Только за неделю под атаками оказались Новороссийск, Адлер, Волгоград, Саратов.

«Последний президент Украины»: раскрыты три мрачных пророчества о судьбе Зеленского

В МИРЕ

Экстрасенсы и политики предсказывают бесславный конец главарю Украины.

«Китайский Нострадамус» сделал мрачное предсказание: чем закончится война в Иране

ОБЩЕСТВО

Профессор Цзян Сюэцинь заранее говорил о возвращении Трампа и конфликте с Тегераном. Теперь его третий прогноз о войне в Иране набирает популярность в сети.

Алиев завоюет Северный Иран: иранцы «грязные уроды», им разобьют головы железным кулаком, заявил он

В МИРЕ

Ильхам-завоеватель Алиев. Видимо, таким титулом в будущем хочет обзавестись президент Азербайджана. После весьма подозрительного удара дронами по Нахичевани, за которым явно ...