В Совфеде предложили раздать военнослужащим имущество сбежавших за рубеж граждан

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
В Совфеде предложили раздать военнослужащим имущество сбежавших за рубеж граждан

По мнению сенатора от Крыма, конфискация имущества беглецов вполне оправдана.

В Совете Федерации решили необычным образом поддержать военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. По мнению сенатора от Крыма Сергея Цекова, необходимо конфисковать в пользу военных имущество россиян, покинувших страну после начала спецоперации, но продолжающих ее критиковать. 

Собственность должна изыматься, в том числе и у известных граждан, и отправляться на нужды участников боевых действий, заявил РИА Новости сенатор Сергей Цеков.

«Всем этим Ургантам и Моргенштернам* (певец Алишер Моргенштерн* признан в РФ иноагентом), хотя я бы не хотел называть имен. Всем тем, кто критикует Россию из других стран. Нужно конфисковать их имущество и отправить на нужды участников СВО. Независимо от того, звезды это или айтишники», - предложил Сенатор Цеков.

Сенатор Сергей Цеков

Он напомнил, что сразу после начала конфликта западные страны начали замораживать и конфисковать российские активы. На этом фоне аналогичные действия Москвы в отношении критиков спецоперации были бы более оправданы, уверен политик.

Накануне зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал прикрепить к гражданам, призывающим к поражению российской армии в спецоперации, статус «врагов народа» и запретить им въезд в страну. “Пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал», - предложил политик.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин ранее заявил, что выступающие против спецоперации преподаватели должны уволиться из своих вузов. По его словам, учителя не должны использовать кафедру для антироссийской пропаганды среди студентов.

После объявленной президентом частичной мобилизации резко выросло количество россиян, желающих покинуть страну. Из-за этого на границе России возникают многокилометровые пробки, людям приходилось даже бросать свои машины. В ГД посчитали правильным передавать оставленные авто семьям тех россиян, которые не испугались повестки и отправились на СВО.

Кроме того, в нижней палате российского парламента посчитали несправедливым давать преференции гражданам, покинувшим страну, но продолжающим работать удаленно в российских компаниях. Депутаты намерены обложить уехавших из России налогом по повышенной ставке.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента

Мобилизации на СВО не будет: Запад признал, что армии России достаточно контрактников для наступления на фронте

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Падение Донбасса: в авдеевском прорыве уничтожены сотни бойцов ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.