В СТОЛИЧНОМ САДУ «ЭРМИТАЖ» ПРОШЕЛ РЕТРО-ПЕРФОРМАНС «ПЕРВОМАЙ»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В СТОЛИЧНОМ САДУ «ЭРМИТАЖ» ПРОШЕЛ РЕТРО-ПЕРФОРМАНС «ПЕРВОМАЙ»

Сторонники «Справедливой России» собрались на первомайское мероприятие в столичном саду «Эрмитаж», где прошел ретро-перформанс «Первомай». По оценкам организаторов, в нем участвовали от тысячи по полутора тысяч человек. В рамках ретро-перформанса прошли митинг, музыкальное и танцевальное шоу, «депутатские приемные». На митинге выступили руководители «Справедливой России», депутаты, представители территориальных подразделений партии.

Сторонники политической партии «Справедливая Россия» собрались на первомайское мероприятие в столичном саду «Эрмитаж», где прошел ретро-перформанс «Первомай». По оценкам организаторов, в нем приняли участие от тысячи по полутора тысяч человек. В рамках ретро-перформанса прошли митинг, музыкальное и танцевальное шоу, «депутатские приемные». На митинге выступили руководители партии «Справедливая Россия», депутаты, представители территориальных подразделений партии.

1 мая в московском саду «Эрмитаж» прошел ретро-перформанс «Первомай», организованный партией «Справедливая Россия». В мероприятии, по оценкам организаторов, приняли участие от тысячи до полутора тысяч человек.

Ретро-перформанс открыл председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев. Он призвал участников мероприятия вспомнить, как этот праздник отмечали в советские времена. «Давайте праздновать как в советские времена, когда люди собирались и критиковали партию и правительство», - предложил он.

«Сегодня мы отмечаем 1 мая вместе со всей братской семьей социалистичечского интернационала», - отметил председатель «Справедливой России».

Николай Левичев сообщил, что в первомайских мероприятиях по всей стране приняли участие более 50 тысяч социал-демократов.

Руководитель партийной фракции в Думе Сергей Миронов сказал, что «Справедливая Россия» стояла и будет стоять на защите людей труда. «Наша партия — единственная последовательно стоящая на защите людей труда», - отметил он.

На митинге выступила и представитель родительского комитета детсада № 547 Гагаринского района Москвы Анна Явная. Она сообщила, что с 1 мая Гагаринской районный суд приостановил работу детсада № 547 для детей с проблемами развития речевого аппарата. «Территория здания является лакомым куском для крупного застройщика», - объяснила она причину закрытия учреждения. По ее словам, заложниками этой ситуации стали 76 малышей в возрасте от 3 до 6 лет. Коллективное обращение родителей передано депутату «Справедливой России» Александру Агееву, сообщила представитель родительского комитета.

Председатель Социал-демократического союза женщин Марина Милованова сказала, что женщины готовы идти во власть - с муниципального и до федерального уровня. «Украсит парламентские дебаты грация женского конгломерата», - заверила собравшихся Марина Милованова, отметив, что «лучшая защита женщины — ее банковский счет».

Председатель думской комиссии по энергетике, глава Общероссийского общественного движения «Развитие предпринимательства» Иван Грачев посетовал на то, что за последние три месяца в России ликвидировано до полумиллиона малых предприятий. «СР» возьмет на вооружение лозунги предпринимателей: «Ни одного голоса ворам и олигархам», «За справедливые налоги», сказал он.

Молодых социал-демократов на митинге представлял председатель организации «Справедливая сила» Илья Свиридов. «Сегодняшний студент большей частью озабочен проблемой выживания», - отметил он, проинформировав, что студенческая стипендия составляет всего 1200 рублей. «Смешная сумма, как будто государство хочет этим сказать: чтобы выжить, вам надо не учиться, а работать», - заметил оратор и предложил лидерам партии вплотную заняться вопросом студенческих стипендий.

На митинге выступил и редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов. «Здесь собрались люди, у которых мозоли не на языке, а на руках», - сказал он. «Мы хотим, чтобы мы, садоводы, вообще не платили земельный налог. Мир, май, картошка!» - скандировал известный садовод.

Свои любимые стихи продекламировала собравшимся народная артистка Римма Маркова.

В рамках ретро-перформанса «Первомай» работала общественная приемная депутатов Думы.

Перед началом мероприятия и по завершении митинга выступили музыкальные и танцевальные коллективы.

Прошли развлекательные мероприятия для детей, а также конкурсы с призами для взрослых.

Фоторепортаж Марата Бекмурзаева

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания