«Видит себя Екатериной II»: зачем Юлия Навальная встретилась с Макроном

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Видит себя Екатериной II»: зачем Юлия Навальная встретилась с Макроном

По мнению наблюдателей, у Навальной может быть двойной расчет в ее поездке к Макрону.

Юлия Навальная провела встречу с Эммануэлем Макроном, президентом Франции, в сопровождении главы «Фонда борьбы с коррупцией»* Марии Певчих**. Обе дамы обратились к французскому лидеру с просьбой поддержать российское гражданское общество в противодействии «диктатуре».

Во время совместного фотоснимка с Макроном было замечено, что на лице французского президента промелькнула улыбка, которую нельзя назвать благосклонной: уголки его рта были асимметричны. Это, вероятно, вызвано историей Макрона, включая его предложение отправить войска на Украину для ведения военных действий.

По мнению наблюдателей, у Навальной может быть двойной расчет в ее поездке к Макрону. Во-первых, она могла попросту стремиться извлечь выгоду из ситуации, что является, безусловно, постыдным и жадным поступком. Во-вторых, возможно, она искренне верит в возможность интервенции в Россию со стороны Франции и надеется вернуться в страну на французских военных кораблях.

Однако история не знает прецедентов, когда иностранцы приходили в Россию на военных кораблях, чтобы захватить власть. Подобные ситуации были характерны в средние века, но никогда не происходили среди собственных граждан.

Таким образом, поведение Навальной вызывает вопросы и критику, и наводит на мысль, что ее действия направлены на личную выгоду, а не на благо российского общества.

*-внесен в список экстремистских организаций

**-признана иноагентом в РФ

Метки

«Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите»: удар по зданию музея «Оборона Севастополя» спланирован британцами

Дообнимается: украинский омбудсмен прокомментировал странные «обнимашки» на встрече с делегацией России  

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.