Visa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кодаVisa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кода Visa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кодаVisa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кода Visa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кодаVisa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кода

Visa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кода

ОБЩЕСТВО3 комментария
Visa увеличила максимальную сумму для совершения покупок без ПИН-кода

Международная платежная система Visa впервые за пять лет увеличила максимальную сумму платежей

Международная платежная система Visa впервые за пять лет увеличила максимальную сумму платежей, не требующую ввода ПИН-кода. Из-за растущей популярности бесконтактной оплаты среди россиян Visa приняла решение повысить предельную сумму, которую владелец может снять с карты без использования ПИН-кода, до трех тысяч рублей. В первый раз о своих намерениях Visa заявила еще в марте 2019 года. Отмечается, что каждый банк будет принимать решение о повышении или сохранении лимита на прежнем уровне самостоятельно. Так, Газпромбанк заявил, что планирует поднять максимально допустимую сумму, но еще не назвал точной даты перенастройки системы. Также о нововведении положительно высказались такие банки, как ВТБ, «Русский стандарт», Промсвязьбанк, но лишь в Райффайзенбанке высказали готовность перенастроить терминалы уже в ночь на 13 апреля. «В целом рост лимита — это шаг вперед, который позитивно скажется на дальнейшем росте бесконтактных оплат и оплат по картам, которые способствуют прозрачности экономики», — заметил директор по развитию платежных решений компании «Эвотор» Заур Бесолов. Отмечается, что ни MasterCard, ни платежная система «Мир» не собираются увеличивать этот порог.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Во время соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА) погиб 16-летний подросток

ММА

Во время выступления Богдан Пушкарев получил удар в голову, а позже скончался в реанимации

Депутат Госдумы от Ставрополья пришла на сельский праздник с сумкой за 150 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы от Ставропольского края Елена Бондаренко пришла на окружной фестиваль с сумкой за 150 тысяч рублей

Депутат, избивавший людей битой, присоединился к рядам ЧВК Вагнер

Актуальный вопрос

Находящийся в розыске Илья Чиж вступил в ряды ЧВК Вагнера.

«Убийственное воспитание»: отчим ремнем насмерть забил семилетнюю девочку в Сочи

ОБЩЕСТВО

В Сочи подозреваемый в убийстве семилетней девочки оказался рецидивистом

"Конечно, вчера дала жару": Слава вышла на связь после феерического оскорбления покинувших Россию артистов

КУЛЬТУРА

Артистка рассказала, что в субботу выпила чрезмерное количество алкоголя и решила высказать свое истинное мнение об уехавших артистах.