Владельцев «Русальянс Строя» арестовали за задержку зарплаты рабочим

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Владельцев

Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере на стройке объектов в Арктике.

В Басманном суде вынесли решение об аресте владельцев компании «Русальянс Строй», которым вменяют мошенничество на строительных объектах стратегического значения.

Подрядчик на строительстве военных объектов в Арктике проявил себя сначала гигантскими долгами по заработной плате, а затем и вовсе сворачиванием работ.

Рабочие в поисках справедливости подали жалобы в прокуратуру. По подсчетам прокуроров, долги по зарплате превысили 22 млн рублей. Передача жалоб в Следственный комитет произошла после того, как компания перестала реагировать на прокурорские предостережения.

Алексей Эккерт

Алексей Эккерт.

Деятельностью «Русальянс Строя» заинтересовались следователи, которые выяснили, что владельцы компании Дмитрий Бушманов и Алексей Эккерт  практически заморозили строительства на целом ряде объектов, например, на острове Шмидта, и по сути дела бросили на произвол рабочих.

- По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Обоим предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особом крупном размере», - рассказала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Россия под шквалом дронов: за ночь сбито 155 БПЛА, есть погибшие

Белоусов поставил Трампа на место: ВСУ несут тяжёлые потери под Харьковом, Вашингтон в шоке

«Россия выиграла»: Алаудинов заявил о победе в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.