«Владельца фур с вылетавшими дронами выдадут РФ»: стало известно, что будет с причастным к атакам по аэродромам украинцем

Адвокат заявил, что владельца фур с вылетавшими дронами выдадут РФ
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Владельца фур с вылетавшими дронами выдадут РФ»: стало известно, что будет с причастным к атакам по аэродромам украинцем

Артем Тимофеев (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Коллаж "Блокнот".

Адвокат Дмитрий Аграновский рассказал, что владельца фур с вылетавшими дронами выдадут России.

Стало известно о возможности выдачи России мужчины, причастного к атаке дронов из фур, которая была осуществлена по российским аэродромам. Об этом изданию aif.ru сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

Артема Тимофеева (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), причастного к атаке по российским бомбардировщикам, выдадут России, - рассказал адвокат.

Аграновский уточнил, что это произойдет в случае нахождения Тимофеева* в Казахстане. В Астане пойдут навстречу, задержат его и передадут России, так как «Казахстан позиционирует себя как дружественное государство», — сообщил юрист. При этом маловероятно, что Тимофееву* удастся законно покинуть территорию Казахстана. Вряд ли его оттуда выпустят в третью страну.

5 июня МВД России объявило мужчину в розыск. Однако, по какой именно статье Уголовного кодекса он разыскивается, в МВД не уточнили. Известно, что Тимофеев* является предполагаемым организатором атак беспилотников по российским аэродромам.

1 июня 2025 года сразу несколько регионов России подверглись атакам беспилотников. Удары пришлись по аэродромам, в результате оказалась повреждена техника, но обошлось без жертв. В Мурманской и Иркутской областях были зафиксированы возгорания авиационной техники, в остальных регионах атаки были успешно отражены.

Согласно официальному пресс-релизу СБУ, нанесённый России ущерб достигает 7 миллиардов долларов. По их заявлению, поражён 41 самолёт, что составляет 34 % стратегических носителей крылатых ракет на основных аэродромах базирования РФ. В России эти данные не подтвердили. Военные блогеры, со ссылкой на спутниковые снимки, сообщили о повреждении не более 10 самолетов. В Минобороны РФ признали факт повреждения авиационной техники.

Беспилотники были доставлены к месту запуска в фурах, из которых они впоследствии и вылетали. Владельцем фур признали Тимофеева*. Сообщалось, что он вместе с женой Екатериной (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) уехали в Казахстан.

В России ведется расследование произошедших инцидентов. При этом российские правоохранители взаимодействуют с коллегами из Казахстана. Тем не менее, точное местонахождение владельца фур до сих пор неизвестно.

* - внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Последние новости о расследовании атак на аэродромы стратегической авиации России читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Стратегическая авиация России
#Атака на аэродом
#Атака на аэродромы России
#Удары по аэродромам
#Ответ России на атаку

Свое мнение о том, надо ли ы России возвращать смертную казнь преступления, публикуйте в комментариях ниже
о том,

Зеленского просто "кинули": запад передумал восстанавливать Украину

«Я – не Путин»: заявил тайно сжигающий трупы своих солдат в печах крематория Зеленский

Новости СВО: Зеленский мешает Трампу, ядерная провокация под Харьковом и Patriot не спасёт Украину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.