Внезапная проверка боеготовности войск началась в России по поручению Путина

Вооруженные силы14 комментариев
Внезапная проверка боеготовности войск началась в России по поручению Путина

В рамках проверки планируется оценить способность Западного и Центрального военных округов нарастить усилия на Юго-Западном стратегическом направлении.

Сегодня, 25 августа, в России началась очередная внезапная проверка боеготовности войск. Мероприятия были начаты в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами, отметили в Минобороны.

- Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами (Владимира Путина, - ред.) начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07.00 мск приводятся в боевую готовность «Полная», — объявил министр обороны Сергей Шойгу.

Он отметил, что контролировать действия военных будут две рабочие группы Генштаба. Мероприятия продолжатся с 25 по 31 августа. Об учениях поручено проинформировать военных атташе других стран.

- В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении, - отметил Шойгу.

Вместе с тем в ЮВО ведется активная подготовка к стратегическим учениям «Кавказ-2016», рассказал министр.

В предыдущий раз внезапная проверка была объявлена 14 июня – так же по решению президента страны Владимира Путина.

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В США заявили об окончании конфликта на Украине: «Россия де-факто победила»

Следите за языком: Вашингтон пригрозил Шольцу «скамьей подсудимых» за слова о переговорах Путина и Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.