Путин надел камуфляж и зарядил пистолет: верховный главнокомандующий лично проследил за учениями «Запад-2025»

Президент РФ лично проследил за учениями «Запад-2025»
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Путин надел камуфляж и зарядил пистолет: верховный главнокомандующий лично проследил за учениями «Запад-2025»

Фото: официальный сайт Президента РФ

Владимир Путин посетил полигон Мулино в Нижегородской области для наблюдения за основным этапом учений «Запад-2025». Президент прибыл в военной форме — полевом комплекте без погон с нашивками «Президент РФ» и «Путин В.В.», а также шевронами с государственной символикой.

Глава государства заслушал доклад министра обороны Андрея Белоусова о готовности войск к заключительной части мероприятий. Белоусов проинформировал, что российские и белорусские военные приступили к учениям с 9 часов утра 12 сентября в рамках плановой подготовки Вооруженных сил.

Также Владимир Путин осмотрел передовые образцы техники и стрелкового вооружения. В частности, президент взял в руки пистолет и зарядил обойму.

Путин подчеркнул, что цель учений заключается в отработке элементов по безусловной защите суверенитета и территориальной целостности Союзного государства от любой агрессии. Маневры отличаются беспрецедентным масштабом — они проходят на 41 полигоне с участием 100 тысяч военнослужащих и около 10 тысяч единиц современной техники.

Особое значение придается использованию опыта, полученного в ходе специальной военной операции. Как отметил президент, планы учений строятся исходя из практической боевой работы, а задействованная техника активно применяется в реальных оперативных условиях.

Напомним, учения «Запад – 2025» проводятся на фоне русофобской истерики западных стран. Особенно отличилась Польша, которая поддалась на украинскую провокацию и обвинила Россию в нарушении воздушного пространства.

Новости о Владимире Путине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Путин новости
#Новости сегодня
#Новости Владимир Путин
#Новости о Владимире Путине
#Владимир Путин новости сегодня

Свое мнение об эффективности деятельности Владимира Путина публикуйте в комментариях ниже

«Украина не сможет победить Россию»: Зеленский признал, что Киеву не удастся выиграть в военном конфликте

Новости СВО: боевика ВСУ взяли в плен в Харьковском кольце, Зеленский пожаловался на атаки своего самолета, Украина готовит рекордный военный бюджет

«Апокалипсис» для Армении: глава Центробанка республики назвал повышение цен на газ сценарием на букву «Х»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никто не явится к нему на помощь»: Зеленский с женой тайно ищут убежище в Европе

В МИРЕ

Эксперты уверены, что нынешнее положение «просроченного» напоминает последние дни Гитлера.

«Не лежать нацистам в русской земле»: предложено бомбить могилы бандеровцев и улицы Бандеры на Украине

В МИРЕ

Украинская русофобия всем известна. Украинцы яростно отрицают свое родство с русскими, отрицая советскую и имперскую историю. Для этого создается собственный пантеон «героев», ...

«Всё, россияне, бегите за семками»: Трамп превратил «иранский сериал» в «украинский»

В МИРЕ

Президенту США долго удавалось манипулировать ценами на энергоносители заявлением о "скором перемирии" с Ираном, "окончании войны" и прочими намеками.

Виноват Трамп? Глобальный топливный кризис уже наступил, считают эксперты

ЭКОНОМИКА

И главная причина — развязанная США и Израилем война с Ираном.

«Есть сомнения»: после Украины Штаты отказываются от Abrams — танк оказался бесполезной и дорогой игрушкой

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что техника слишком заметна на поле боя и сложна в обслуживании.

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Фактически, выбор будет сделан эмоционально: основываясь на бренде партий и имидже их первых лиц.