Врачи назвали 5 простейших продуктов, которые избавят от тревоги и депрессии

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Врачи назвали 5 простейших продуктов, которые избавят от тревоги и депрессии

Успокоиться, расслабиться и поднять настроение можно благодаря некоторым продуктам с высоким содержанием полезных веществ.

От тревоги и нервозности могут помочь пять продуктов. Причем, все они просты и доступны. О об этих антистресс-продуктах, которые помогут успокоиться расслабиться и даже поднять настроение, рассказали медики в журнале Frontiers in Psychology.

Так, специалисты утверждают, что регулярное употребление сырых фруктов и овощей помогает, если и не избавиться, но существенно уменьшить симптомы депрессии. Также яблоки, бананы, морковь, цитрусовые, огурцы, киви, латук, шпинат способны поднять настроение и могут даже изменить отношение к миру, «добавив» оптимизма. К слову сказать, этот же набор продуктов поможет еще и выглядеть хорошо.

Особое внимание эксперты обращают на тыкву. Справиться с тревогой, защитить от стрессов и улучить сон поможет магний, который в большом количестве содержится в тыкве.

О пользе орехов пишут постоянно, напоминая , что они повторяют форму мозга. Но вот о том, что грецкие орехи способны развеять грусть-тоску, знают немногие. Тем не менее, это так: альфа-линоленовая кислота, которой в орехах в избытке, хорошо поднимает настроение и снижает тревожность. А ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) утверждают, что грецкие орехи способны бороться с депрессией.

Есть в списке и ферментированные продукты - кефир, соевый соус, йогурт, напиток из чайного гриба и т.д. Они не только улучшают микрофлору кишечника, но уменьшают последствия стресса. Положительно сказывается употребление этих продуктов и на работе нервной системы.

И не стоит забывать о молоке. Медики говорят, что молоко богато витамином D. Кружка молока «погасит» беспокойство и нервозность. Именно поэтому обычно рекомендуют на ночь выпивать теплое молоко. Это поможет улучшить сон, уменьшит симптомы депрессии. В случае, если организм не перерабатывает лактозу, можно заменить обычное молоко растительным.

Ранее специалист рассказала о волшебных свойствах обычной свеклы для здоровья.

Роскачество нашло опасные бактерии в шаурме из Москвы и Санкт-Петербурга

Волгоградский фермер-кудесник из 7 кило обрезков изготовил полтонны мяса

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.