Все большее - детям: «новая пионерия» получит больше денег, чем производство лекарств и медицинские центры

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Все большее - детям:

Среди проектов детские «патрули безопасности» на случай ЧС, семейный аниме-фестиваль «Школа киберспорта и кибериммунитета», основанная на южнокорейских образовательных методиках, а также зарница в честь погибшего участника СВО.

Солидный годовой бюджет получила новая молодежная организация «Движение первых». Именно эту организацию президент России Владимир Путин предлагал переименовать в «пионерию». Так, названной с чьей-то легкой руки «новой пионерией» выделено 19 млрд рублей. Больше половины из выделенной суммы пойдет в регионы (10 млрд рублей), еще часть на гранты, а 4 млрд рублей - на содержание аппарата движения. Деньги от «новой пионерии» получили 759 проектов из 81 региона России.

Среди проектов  детские «патрули безопасности» на случай ЧС, семейный аниме-фестиваль «Школа киберспорта и кибериммунитета», основанная на южнокорейских образовательных методиках, а также зарница в честь погибшего участника СВО, напоминает «Дейли шторм». 

Общий объем финансирования «пионерии» будет сравним с годовыми доходами бедных регионов (Калмыкия - бюджет 24 млрд рублей, Еврейская автономная область - 20,4 млрд рублей). И не только. На свои проекты молодежь получит больше, что госпрограммы и проекты федерального уровня. К примеру, проект «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» получит из бюджета в два раза меньше денег - 9,2 млрд рублей.На укрепление материально-технической базы медучреждений (тоже госпроект) выделено и того меньше - 6,3 млрд рублей, обращают внимание «Ведомости».

Аналитики выяснили, что в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» в 2022 году потрачено вдвое больше денег, чем это было запланировано бюджетом изначально. Как выяснилось в ходе ревизии: планировали 5 млрд, а выделили 11, 4 млрд рублей. Как выяснили «Известия», деньги пошли на советников по воспитанию, которые появились в школах, на оснащение учебных учреждений государственными символами. Немало средств ушло и на обновление оборудования в исторических мультимедийных парках «Россия - моя история» обновили экспозиционное оборудование. Эксперты убеждены, что увеличение трат на патриотическое воспитание говорит о важности данного вопроса для России.

Владимир Путин еще в 2015 году подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации под названием «Российское движение школьников». Цель создания организации - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей». 

«Выдать паспорта и отправить на СВО»: Россия может принять миллионы украинцев, брошенных Киевом

Госдума планирует запретить создавать криптобиржи и криптообменники

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.