Все праздничные мероприятия 9 мая 2016 года в Москве: парады, банкеты, концерты

Актуальный вопрос2 комментария
Все праздничные мероприятия 9 мая 2016 года в Москве: парады, банкеты, концерты

Торжества в честь 71-летия Великой Победы пройдут на столичных площадях и в парках.

Праздничные мероприятия в честь 71-й годовщины Победы над фашизмом в Москве традиционно начнутся с самого утра и будут проведены с большим размахом. «Блокнот» публикует программу различных акций, которые состоятся в Москве 9 мая.

В 10.00 на Красной площади состоится праздничный парад, трансляция которого будет осуществляться на больших экранах, установленных на Театральной, Триумфальной и Пушкинской площадях, а также на Поклонной горе и Патриарших прудах. Основной старт праздничной программы на разных площадках Москвы запланирован на 13.00. В 18.55 жители и гости столицы вместе с другими регионами России проведут минуту молчания в честь павших советских солдат.

На Поклонной горе в 13.00 состоится концерт оркестра Мариинского театра. С 16.00 до 17.45 пройдет праздничная программа «Авторадио» с участием дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. С 19.00 до 22.00 здесь запланирован большой концерт, участие в котором примут известные артисты: Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина, Стас Пьеха, Диана Гурцкая, Ольга Кормухина, Татьяна Овсиенко, Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева и другие. В 20.55 здесь  пройдет масштабная акция «Свет памяти» – зрителям дадут 12 тысяч интерактивных браслетов, которые будут изменять свой цвет вместе с огромной конструкцией в виде цветка и Вечного огня. В это время будут читать стихи и письма с фронта.

На Театральной площади с 11.20 до 14.00 пройдут выступления агитбригад, а также танцевальная программа и музыкальный спектакль «Дорогами войны». В 15.00 здесь состоится концерт с участием артистки Ирины Савицкой, композитора Юрия Богородского и других. С 16.30 до 18.30 в рамках праздничного концерта «Хрустальные звездочки – Великой Победе!» выступят Иосиф Кобзон, а также одаренные дети сотрудников правоохранительных органов из разных регионов России. В 18.30 на сцену выйдут солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина и певец Максим Лидов. После этого, в 19.05, состоится спектакль Московского театра «Школа современной пьесы» и киноконцерт. Концертная программа на Театральной площади будет продолжаться до 21.45.

На Триумфальной площади с 13.00 начнутся выступления Московского драматического театра имени А. С. Пушкина, детского центра «Катюша», а также поэта - Белого Всадника. Вечером здесь состоится военный спектакль артистов «Москонцерта» по произведениям легендарного советского поэта и журналиста Константина Симонова.

В 15.00 в столице запланировано масштабное шествие «Бессмертный полк». В нем примут участие сотни тысяч москвичей, которые пройдут от метро «Динамо» по Ленинградскому проспекту, по улицам Тверской, Тверской-Ямской, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Участники шествия пронесут с собой портреты своих родственников, воевавших против фашистов и обеспечивавших боеспособность Советского Союза в тылу.

В течение 9 мая крупные торжественные программы для москвичей и гостей столицы представят следующие парки: Таганский, Лианозовский, Гончаровский, Бабушкинский, Измайловский, Воронцовский, Перовский, Сокольники, Кузьминки, парк «Северное Тушино», парк 50-летия Октября, парк имени Артема Боровика, парк «Акведук» и Сиреневый сад. Перед посетителями парков выступят театральные, хореографические и музыкальные коллективы. Гости мероприятий смогут поучаствовать в мастер-классах, отведать блюда полевой кухни, посмотреть на моду военных лет, потанцевать, посмотреть различные постановки на военную тематику.

ВДНХ отпразднует 9 мая обширной программой. Празднования на всей территории выставки начнутся в 11.00. На площадке у фонтана «Дружба народов» с 12.00 до 19.30 будут исполнять песни военных лет. В концерте примут участие Екатерина Гусева, Наталья Рожкова, Александр Скляр и Центральный военный оркестр Министерства обороны России. С 10.50 до 20.30 на площади Промышленности на большом медиаэкране покажут военные фильмы. В Зеленом театре в 20.30 состоится концерт Дмитрия Хворостовского (вход свободный, но нужна регистрация). С 12.00 до 21.00 в павильоне № 18 состоится программа, посвященная отстоявшим вместе свободу народам России и Белоруссии «Мы общей памятью едины». В 22.00 празднования на ВДНХ завершатся фейерверком.

В парке «Акведук» гостей в 13.30 начнут кормить солдатской кашей. В 14.00 здесь пройдет концерт с участием молодых певцов и танцоров района Ростокино. В 14.30 в «Акведуке» состоится концерт духового оркестра и мастер-класс от танцевальных пар. В 15.30 зрителям покажут театрализованное представление по мотивам повести «Сын полка».

В парке Сокольники на Фонтанной площади проведут спортивные состязания, русские игры, фотосессии в солдатской форме, мастер-класс по росписи пряников, концерты с участием театра русской музыки «Искона» и покажут интерактивную постановку «У Вечного огня».

В парке Кузьминки в 13.00 состоится акция «Рекорд Победы», участники которой будут отжиматься по одному разу за каждый прожитый мирный день после Великой Отечественной войны. В 15.00 выступят победители патриотического конкурса «Весна 45-го». А в 18.00 здесь начнется костюмированный бал Победы «В шесть часов вечера». В 19.00 здесь состоится минута молчания, и в небо запустят белых голубей. После этого, в 20.00, исполнят военные песни в современной обработке и покажут фильмы о войне. В 22.00 праздник в парке закончится салютом.

В Лианозовском парке в 11.30 состоится торжественный митинг, на котором поздравят ветеранов. В 12.00 пройдет выступление духовых оркестров, а затем – концертная программа Найка Борзова. Также на сцене покажут военные наряды и проведут мастер-класс «Вальс Победы». В течение дня гости Лианозовского парка смогут посмотреть на военную технику, вооружение советской пехоты и фотографии «Бессмертного полка». В 22.00 в небо запустят фейерверк.

В Гончаровском парке в 13.00 духовой оркестр сыграет известные военные мелодии, а солисты проведут концерт «Песни военных лет». Кроме того, будут исполнены и послевоенные песни в современной обработке. В течение дня здесь проведут военные фотосессии, мастер-класс «Вальс Победы» и показ моды времен войны. В 22.00 гости парка увидят праздничный салют.

Парк «Северное Тушино» встретит гостей в 13.00 игрой оркестра Военной академии бронетанковых войск имени маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского. В 14.00 состоится вальс в честь Победы, а затем – выступление детских вокально-хореографических коллективов и баяниста. Кроме того, здесь состоится марш кадетов, а солисты Большого театра споют песни о войне. Посетители парка смогут поесть кашу с тушенкой и чай с лимоном, а дети – научатся делать открытки и цветки в петлицу. В 20.00 в «Северном Тушино» начнется концерт, а в 22.00 небо озарит салют.

В Сиреневом саду 9 мая состоится банкет для ветеранов, который будет сопровождаться игрой военного оркестра. В 15.25 запланирован концерт «О героях былых времен» с участием вокальной группы «Бродвей». С 15.00 до 18.00 здесь для всех желающих будет работать творческая мастерская по изготовлению подарков для ветеранов. В 16.30 детский ансамбль представит на сцене программу «Стихотворный монтаж». В 18.00 выступят профессиональные танцоры, затем проведут мастер-класс с посетителями.

В парке «Садовники» для гостей в течение дня будет работать полевая кухня. Здесь можно днем увидеть театрализованную музыкальную постановку «Фронтовой альбом». После этого будет представлена музыкальная зарисовка «По дорогам Великой Победы» с участием оркестра и солистов Московского губернского драматического театра. С 18.00 в парке покажут известные фильмы о Великой Отечественной войне.

В 22.00 празднования 71-летия Великой Победы завершатся залпом фейерверков в разных частях Москвы.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

В России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.