Январь в Москве стал самым теплым за последние 140 лет

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Январь в Москве стал самым теплым за последние 140 лет

Побит рекорд 2007 года.

Средняя температура в январе превышала норму на 9,2 градуса, что стало максимальным значением за 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве. Об этом сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Так, в этом году средняя температура января составляла 0,1 градуса выше нуля. Ранее самым теплым январем за историю метеонаблюдений считался январь 2007 года — тогда средняя температура месяца составляла минус 1,7 градуса.

Во все дни первого месяца 2020 года, кроме 23 января, синоптики фиксировали превышение нормы (23 января температура воздуха в столице соответствовала норме). Самые большие по величине природные аномалии пришлись на период с 11-го по 22 января — плюс 10–12 градусов, рассказала Позднякова.

В то же время по итогам месяца осадков выпало больше нормы, однако они выпадали в виде дождя и мокрого снега, а снежный покров в городе не раз исчезал. В конце месяца его высота в целом не превышала 8–10 см.

Ранее синоптики пообещали, что в феврале в Москве выпадет достаточно снега, чтобы кататься на лыжах и санках, а в некоторых регионах России количество осадков превысит норму.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.