Известный российский медиаменеджер Ксения Пономарева возглавляла «Общественное российское телевидение» в 1997-1998 годах.
Первый главный редактор газеты «Коммерсантъ» Ксения Пономарева скончалась в возрасте 55 лет. О ее смерти сообщил бывший гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев.
- Умерла Ксения Пономарёва, - написал он и выложил фотографию Пономаревой с подписью «RIP».
Она работала в «Коммерсанте» с 1989 по 1992 года. Вначале известная медиаменеджер была заместителем главного редактора издательского дома, а после этого и главредом.
Также Ксения Пономарева работала в Дирекции информационных программ ОРТ на должностях первого замдиректора и главного продюсера. Затем она стала исполняющим обязанности гендиректора ОРТ. А с декабря 1997 по октябрь 1998 года она была гендиректором ОРТ и соответственно возглавляла Первый канал.
Позже Пономарева стала председателем совета директоров «Столичной Вечерней Газеты».
По информации «Газеты.Ру», в 2000 году на президентских выборах Пономарева была заместителем руководителя предвыборного штаба Владимира Путина.


Тем временем серьезная болезнь вынудила Леонида Якубовича отправиться на лечение в Германию.