«Это дар богов»: Мясников рассказал о невероятном продукте, помогающем в борьбе с COVID-19

Врач Мясников рассказал о полезных свойствах орехов для укрепления иммунитета при COVID-19
Здравоохранение8 комментариев
«Это дар богов»: Мясников рассказал о невероятном продукте, помогающем в борьбе с COVID-19

На этот раз известный теледоктор перечислил полезные свойства орехов.

Орехи помогают человеку противостоять коронавирусу и восстанавливаться после него. Об этом рассказал известный телеведущий и врач Александр Мясников. Эксперт перечислил полезные свойства орехов и назвал этот продукт «даром богов».

Александр Мясников часто рассказывает о вреде или пользе для здоровья различных продуктов. В этот раз в своей авторской программе доктор поделился с телезрителями полезными свойствами орехов. Оказывается, что их регулярное употребление снижает риск развития многих опасных болезней и продлевает жизнь.

 «Люди, которые питаются орехами, в среднем живут на два года больше», — отметил Мясников в эфире на канале «Россия 1».

Помимо снижения риска внезапной смерти орехи незаменимы для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, а китайские ученые выяснили, что орехи помогают снизить риск развития рака груди и опасность повторного заболевания.

Кроме того, в отличие от колбас и других жирных продуктов, орехи возглавляют список природных лекарств, снижающих воспаление в организме. По словам Мясникова, полезные свойства орехов связаны с содержанием в них полиненасыщенных жирных кислот и других полезных веществ.  

«Если вы спросите: «А что бы мне съесть, чтобы не заболеть ковидом или быстро восстановиться?», – ответ будет: "В том числе и орехи», – подчеркнул доктор Мясников.

В заключении специалист добавил, что содержащийся в орехах триптофан способствует нормализации сна. Да и в целом употребление орехов в пищу поднимает иммунитет. Главное употреблять их не в соленом и сладком виде, потому излишки соли или сахара вредны для здоровья. К тому же самыми полезными орехами считаются грецкий и миндаль.

«Орехи – это дар богов», — подытожил врач.

Доктор Мясников очень часто высказывается на самые острые темы о здоровье и питании. Недавно он предупредил об опасности употребления соусов. По его словам, этот продукт не только очень калорийный, но и небезопасен с точки зрения отравлений.

Мясников также советовал зрителям выбирать коричневые макароны из муки грубого помола. Он отмечал, что коричневые макароны в основе состоят из медленных углеводов, которые позволяют инсулину в организме равномерно распределить энергию. Кроме того, оболочка зерна, входящая в состав таких макарон, содержит полезные вещества: микроэлементы, клетчатку и витамины.

Высказывался эксперт о вреде некоторых напитков. По его словам, сладкая газировка, которая продается в любом магазине, представляет высокую опасность для здоровья. Она вызывает диабет, ожирение и в итоге онкологию.

При этом Мясников высказывался  о пользе алкоголя в небольших дозах. Так он прокомментировал результаты исследований американских ученых из Индианского университета, согласно которым, чрезмерное употребление алкоголя увеличивает шансы заразиться коронавирусом. Врач утверждает, что небольшое количество спиртного полезно при многих болезнях, в том числе при COVID-19

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.