Жена экс-губернатора Хорошавина подала на развод и раздел имущества

Актуальный вопрос7 комментариев
Жена экс-губернатора Хорошавина подала на развод и раздел имущества

Супруга бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина подала в суд заявление о разводе и иск о разделе имущества.

В настоящее время Хорошавин, а также несколько местных чиновников и бизнесменов арестованы по делу о масштабной коррупции на Сахалине.

- Мы подали в Гагаринский суд Москвы иск о разделе имущества. Речь пока идет о московской квартире, в которой проживает Ирина Хорошавина. Это ее единственное жилье, и она просит отдать квартиру ей, - сообщил ее адвокат Сергей Жорин.

Он добавил, что Ирина Хорошавина также обратилась в суд с заявлением о разводе.

На имущество Хорошавиных претендует Генеральная прокуратура РФ, которая подала иск в суд Южно-Сахалинска об истребовании всего имущества, зарегистрированного на экс-губернатора, его супругу и сына. Общую стоимость имущества ведомство оценило в 1,1 миллиарда рублей.

хорошавин2

Александру Хорошавину предъявлено несколько обвинений.

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

«А еще земляным червяком»: «протрезвевший» Хантер Байден сделал ряд шокирующих заявлений об отце Джо и Украине

«Отчитываться больше не надо»: Совфед отменил ежегодные декларации чиновников — что теперь скрыто от общества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.