Жительница Нижнего Тагила заявила, что живёт в СССР и поэтому не платит за ЖКХ

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Жительница Нижнего Тагила заявила, что живёт в СССР и поэтому не платит за ЖКХ

Ситуацией заинтересовались в прокуратуре.

Жительница Нижнего Тагила Валентина Жукова отказалась платить за коммунальные услуги, потому что она «гражданка Советского Союза», сообщает Свердловское областное телевидение.

В доказательство женщина показала вложенный в её паспорт документ с гербом СССР. На двери её квартиры висит табличка с надписью: «Внимание, эта квартира находится в юрисдикции государства СССР. Никакие законы Российской Федерации здесь не имеют юридической силы».

Выяснилось, что в данном случае Советским Союзом называется нигде не зарегистрированный профсоюз, в котором у Жуковой есть команда единомышленников.

Они заявили, что не намерены платить, поскольку хотят, чтобы их деньги оставались на родине, а не оседали на заграничных офшорных счетах.

Жукова не вносит ни копейки за услуги ЖКХ в течение трёх лет. Накопилось уже более ста тысяч рублей долга. Её квартиру отключали от электричества 13 раз, но для «гражданки СССР» это не проблема — она просто снова подключается самостоятельно.

Ситуацией заинтересовались в прокуратуре. Правоохранители посоветовали ТСЖ обратиться в суд.

Люди оплатят чужие долги: в России могут поднять плату за электричество из-за хронических проблем энергосбыта на Кавказе

«Предательство национальных интересов»: сибирские реки хотят перенаправить в Узбекистан и Казахстан

Мечты сбываются: Россия возвращает Украину в досоветское прошлое  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.