Зоозащитники осудили футболиста Комбарова

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Зоозащитники осудили футболиста Комбарова

Активисты выступили против «развлечений» с медведем, которые на днях устроил футболист сборной России.

Защитники животных были шокированы, узнав, что полузащитник столичного "Торпедо" Кирилл Комбаров в качестве подарка на день рождения маленького сынишки притащил на вечеринку живого медведя. Сейчас фотографии с маленьким Тимофеем, "оседлавшим" медведя, гуляют по всему Интернету.

- Люди просто хотят выделиться и идут уже на любые «извращения», при это не думая о последствиях. Медведь - это дикое животное, если бы что-то пошло не по плану и вышло из-под контроля? Я имею в виду, что медведя могли «достать» дети, и он лапой мог бы просто «порвать» любого из малышей. Вероятно, никто на этой вечеринке не задумывался о последствиях такого развлечения, или попросту все были слишком уверены, что ничего не может случиться,  - высказалась президент Благотворительной волонтерской организации помощи бездомным животным «Зоозабота» Наталья Сафонова.

- Одно дело в цирке выступать с медведями в вольере, а другое дело - в квартире. Тут даже не столько идет речь о защите прав животных, сколько то, что в данной ситуации могло произойти вообще непоправимое, поскольку медведь и в наморднике задрать может насмерть, - прокомментировал зоозащитник Сергей Данильченко.

Snimok-e-krana-2014-11-17-v-11.14.32-1-300x295

- Сложно сказать, что испытывал при этом издевательстве медведь, но то, что ему это явно не нравилось и он просто терпел - видно по фотографиям. Я лично осуждаю подобное обращение с животными, - зоозащитник Николай Арестов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.