Аксенов посоветовал украинским политологам не «возбуждать» себя фантазиями о возвращении Крыма

ПОЛИТИКА10 комментариев
Аксенов посоветовал украинским политологам не «возбуждать» себя фантазиями о возвращении Крыма

Глава правительства полуострова призвал Киев смириться с тем, что Крым – российский.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов стал гостем программы «60 минут» на телеканале «Россия», темой которой была годовщина присоединения Крыма. В эфир также были приглашены украинские журналисты и политологи. Комментируя возможность возвращения Крыма в состав Украины, Аксенов посоветовал оппонентам из Незалежной не «возбуждать» себя пустыми фантазиями и смириться с тем, что Крым выбрал Россию. Он также заявил, что регион чувствует себя хорошо там, где он сейчас есть.

- Крым живет нормально. При всех проблемах могу сказать: никто не голодает, уровень зарплат и пенсий от трех до шести раз выше, чем на Украине на сегодняшний день, - заявил Аксенов.

Он добавил, что бюджет республики на сегодняшний день составляет 134 миллиарда рублей благодаря поддержке России, а в «украинские» времена в рублевом эквиваленте он не превышал 22 миллиардов.

Референдум о дальнейшей судьбе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. Тогда более 90% жителей полуострова высказались за то, чтобы он стал частью России.

Ранее Сергей Аксенов заявил, что России нужна монархия.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.