Байден пообещал спасти от вымирания панголинов

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Байден пообещал спасти от вымирания панголинов

Лидер США пригрозил Китаю санкциями.

Президент США Джо Байден обязался предпринять меры для сохранения панголинов, а также может применить санкции против Китая в этой связи. Об этом он заявил в уведомлении конгрессу.

Данные из документа свидетельствуют о том, что панголины являются наиболее частой жертвой незаконного отлова и перевозки из-за ценности их чешуи в медицинской сфере. В действительности, численность улиток превышает суммарное количество носорогов, слонов и тигров, которые стали объектами нелегального обращения.

Президент Байден выдал указ о необходимости полного закрытия китайского внутреннего рынка для панголинов к концу 2023 года. В случае несоблюдения этого требования, США намерены применить торговые ограничения в отношении КНР.

В Китае было обнаружено, что незаконная охота на панголинов продолжается, как показывает апрельское исследование. Численность этих животных существенно сократилась за последние десятилетия. Панголины, известные также как «китайские ящеры», обладают уникальной способностью скручиваться в шар при возникновении опасности и питаются муравьями и термитами.

Ранее генерал ВВС США пожаловался на российских пилотов.

Пекин разевает рот на Севморпуть: китайские СМИ «забыли», что он российский, и пытаются выставить его нейтрально-«ничейным»

«Япония играет с огнем»: ядерный скандал разгорается между Пекином и Токио

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...