Зеленский позвал Путина на переговоры и пригласил добровольцев из Европы «воевать за Украину»

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Зеленский позвал Путина на переговоры и пригласил  добровольцев из Европы

Президент Украины не вышел на связь с главой Италии Марио Драги.

Премьер Италии Марио Драги сообщил, что Владимир Зеленский не вышел с ним на связь вопреки обещанию. Глава Италии должен был созвониться с украинским лидером днем 25 февраля, однако Зеленский был недоступен.

Марио Драги рассказал, что у него с Зеленским была договоренность провести телефонный разговор в 9.30 (11.30 мск), но дозвониться до президента Украины у него не получилось.

«Мы договорились провести телефонный разговор в 9.30 (11.30 мск), но разговор оказалось невозможно провести, Зеленский был более недоступен», — отметил Драги.

По его словам, в последний раз он разговаривал с Зеленским 24 февраля. Тогда президент Украины сообщил, что прячется в одном из районов Киева. «Он укрылся в какой-то части Киева. Он сказал, что у Украины больше нет времени, что он и его семья являются целью сил вторжения РФ», — рассказал Драги.

Как позже сообщил американский телеканал CNN, президент Украины Владимир Зеленский был вывезен в бункер, поскольку российские войска приближаются к Киеву.

После загадочного исчезновения Владимир Зеленский все-таки объявился. Он выпустил новое видеообращение, в котором предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров.

«Хочу обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей», — заявил он.

Кроме предложения о начале переговоров, Зеленский объявил, что что Запад мало помогает Украине. Он потребовал отключить России от SWIFT и ввести полную изоляцию РФ. А жителям европейских стран Зеленский предложил приезжать добровольцами и воевать за Украину.

Украинские политики также заявляют о необходимости как можно скорее начать переговоры о прекращении боевых действий. Как сообщает РИА «Новости», с такой инициативой выступил депутат Верховной Рады Кива. Он призвал начать диалог для прекращения «уже проигранной» войны на Украине.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уже прокомментировал заявление украинских властей. По словам главы МИДа, переговоры возможны только после того, как украинские военные сдадут оружие и прекратят сопротивление.

Отметим, что по последним данным, в центре Киева слышна стрельба. Жители города также сообщают о столкновениях на окраинах украинской столицы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился за помощью к Бухарестской девятке. Сделал он это после того, как США и Евросоюз отказали ему в помощи. Об этом он сообщил у себя в Twitter, уточнив, что обсуждал вопрос с президентом Польши Анджеем Дудой.

А до этого Зеленский обратился с заявлением к жителям Украины. Он рассказал о потерях со стороны украинской армии, а также заявил о том, что не видит тех, кто хочет «воевать» вместе со страной.

ВКС России и артиллерия продолжают выводить из строя инфраструктуру Украины

Их похоронили ради красивой картинки, а они выжили: водолазы-ликвидаторы, спасшие мир от парового ядерного взрыва

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.