Депутаты Госдумы приветствовали коллег из парламента Молдавии

ПартииОбсудить в телеграм
Депутаты Госдумы приветствовали коллег из парламента Молдавии

Сегодня гостями пленарного заседания Государственной Думы стала фракция Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в полном составе.

Как отмечает молдавское издание Actualitati.md, впервые в истории Молдовы депутаты Парламента РМ приняли участие в заседании Госдумы.

Молдавских социалистов представил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин:

- Сегодня на нашем гостевом балконе присутствует фракция Партии социалистов Молдовы, наш надежный и главный политический партнер. Давайте поприветствуем наших уважаемых коллег, - сказал спикер. Российские коллеги стоя поприветствовали депутатов ПСРМ аплодисментами.

Лидер ПСРМ Игорь Додон оставил на своей странице в «Фейсбуке» запись о приеме депутатов из Молдавии российскими коллегами.

// ]]>

Делегация фракции ПСРМ находится в Москве по приглашению фракции «Справедливой России», партнера ПСРМ. Вчера, 29 января, в рамках визита фракции ПСРМ прошли встречи депутатов фракции ПСРМ и ее руководства с коллегами из фракции «Справедливой России», руководителями Комитетов Государственной Думы. ПСРМ и «Справедливая Россия» подписали меморандум о сотрудничестве.

ПСРМ, продвигающая курс на сближение с Россией, одержала на парламентских выборах в Молдавии 30 ноября яркую победу, набрав вопреки противодействию проевропейской власти и крайне скептическим прогнозам экспертов 22 процента голосов избирателей и сформировав самую многочисленную фракцию в 25 человек (всего в парламенте Молдавии 101 место).

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.