Депутаты Госдумы решили урезать премии руководителям госкомпаний

ПОЛИТИКА36 комментариев
Депутаты Госдумы решили урезать премии руководителям госкомпаний

Фракция ЛДПР выступила с законопроектом об ограничении размера бонусов тремя окладами.

В скором времени главы государственных компаний могут существенно потерять в размере премий. В Государственной думе решили взять под контроль бешеные суммы, которые выплачивают топ-менеджменту корпораций и предприятий. Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, ограничивающий выплаты размером среднего оклада за три месяца.

Предложение о соответствующих поправках в Трудовой кодекс 12 декабря внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента председатель думского комитета по труду, замруководителя фракции Ярослав Нилов и его коллеги Андрей Свинцов, Вадим Деньгин и Владимир Сысоев.

- По мнению парламентариев, на фоне падения реальных доходов населения и продолжающихся кризисных явлений в экономике предлагаемые меры своевременны и необходимы, - сообщила пресс-служба ЛДПР.

Лимит на размер премий коснется не только членов руководства, но и замруководителей, и главбухов. По мнению Ярослава Нилова, безмерно задираемые размеры премий возмутительны, особенно для руководителей тех компаний, «чья работа население не устраивает».

- Поощрение таких руководителей должно быть напрямую увязано с эффективностью работы возглавляемого ими предприятия или учреждения, - подчеркнул Владимир Сысоев.

Наиболее громкий "премиальный" скандал последнего времени связан с выплатой бонуса почти в 100 миллионов рублей за 2014 год главе "Почты России" Дмитрию Страшнову. Премия руководителя ФГУП перекрыла по размеру месячный оклад 23 тысяч сельских почтальонов.

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

Голосуем сердцем: более двух третей избирателей не читали программы партий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.