Депутаты Госдумы решили урезать премии руководителям госкомпаний

ПОЛИТИКА36 комментариев
Депутаты Госдумы решили урезать премии руководителям госкомпаний

Фракция ЛДПР выступила с законопроектом об ограничении размера бонусов тремя окладами.

В скором времени главы государственных компаний могут существенно потерять в размере премий. В Государственной думе решили взять под контроль бешеные суммы, которые выплачивают топ-менеджменту корпораций и предприятий. Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, ограничивающий выплаты размером среднего оклада за три месяца.

Предложение о соответствующих поправках в Трудовой кодекс 12 декабря внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента председатель думского комитета по труду, замруководителя фракции Ярослав Нилов и его коллеги Андрей Свинцов, Вадим Деньгин и Владимир Сысоев.

- По мнению парламентариев, на фоне падения реальных доходов населения и продолжающихся кризисных явлений в экономике предлагаемые меры своевременны и необходимы, - сообщила пресс-служба ЛДПР.

Лимит на размер премий коснется не только членов руководства, но и замруководителей, и главбухов. По мнению Ярослава Нилова, безмерно задираемые размеры премий возмутительны, особенно для руководителей тех компаний, «чья работа население не устраивает».

- Поощрение таких руководителей должно быть напрямую увязано с эффективностью работы возглавляемого ими предприятия или учреждения, - подчеркнул Владимир Сысоев.

Наиболее громкий "премиальный" скандал последнего времени связан с выплатой бонуса почти в 100 миллионов рублей за 2014 год главе "Почты России" Дмитрию Страшнову. Премия руководителя ФГУП перекрыла по размеру месячный оклад 23 тысяч сельских почтальонов.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.