Депутаты объяснили, что означала речь Путина на Генассамблее ООН

ПОЛИТИКА4 комментария
Депутаты объяснили, что означала речь Путина на Генассамблее ООН

По мнению справоросса Александра Романовича, выступление Путина в ООН стало кратким курсом справедливого мироустройства.

Речь президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН в Нью-Йорке привлекла повышенное внимание своего мира. Этого события напряженно ждали по обе стороны океана, как и выступления американского лидера Барака Обамы. Депутаты Государственной думы поделились своим мнением по поводу речи Путина, отметив ее наиболее важные моменты.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Путин выступил намного убедительнее и выигрышнее Обамы. Депутат убежден, что речь президента России стала ключевой на Генассамблее, затронув конкретные проблемы и предложив столь же конкретные пути их решения.

- В своей речи в ООН Путин предложил миру не фиктивно, а эффективно бороться с ИГИЛ как главной современной угрозой. Убедительно и конкретно, - написал Пушков в Twitter после выступления российского президента.

По мнению заместителя спикера Госдумы, члена комитета ГД по международным делам Николая Левичева, российский лидер сумел очень вовремя и на 100% воспользоваться международной площадкой для своего важного заявления и призыва к сотрудничеству, а не конфронтации. Левичев отметил, что речь Путина стала предостережением Западу от упоения гегемонистской политикой.

- Америка и Европа не желают признать, что мир поменялся: Россия вновь стала ключевым субъектом международной политики, на карте мира возникли новые центры роста, претендующие на ведущие роли в глобальных процессах. Жить прошлым не получится, но только базовые принципы международных отношений – взаимоуважение и готовность все вопросы решать при помощи диалога – дают шанс на мирное будущее, - сказал зампред фракции «Справедливая Россия».

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский убежден, что речь Путина в ООН продемонстрировала невозможность решения вопросов по Украине, Ближнему Востоку и по другим ключевым проблемам без участия России.

- Америка пробовала, но ничего не получилось. В Сирии они надеялись, что «Исламское государство» раздолбает эту страну до конца, и Штаты потом туда направят специалистов для создания другого государства, но Сирия выстояла. И Россия, используя договор о дружбе и сотрудничестве, готова ей оказать военно-техническую помощь, - сказал председатель партии.

Член комитета Госдумы по международным делам, депутат от «Справедливой России» Александр Романович назвал речь Путина в ООН кратким курсом справедливого мироустройства. По словам Романовича, глава государства убедительно и аргументировано показал эволюцию от послевоенного конструктивного мироустройства к нынешним конфронтационным тенденциям в международных отношениях.

- Я без малейшей тени иронии назвал речь Путина в ООН неким кратким курсом современного справедливого мироустройства, где в основу положено уважение суверенитета и права выбора пути развития всех государств. Причем, единственным и высоко авторитетным рефери, призванным следить за соблюдением правил справедливого жития народов, должна продолжать оставаться всё та же Организация Объединенных Наций, но только усовершенствованная и адаптированная к нынешним условиям совместными и согласованными усилиями мирового сообщества, - сказал справоросс.

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин отметил удачный выбор тем для выступления главы государства. Коммунист считает, что Путин построил свое обращение к Генассамблее на трех «китах», значимых не только для России, но и для всего мира. Это вопрос о статусе Организации Объединенных Наций, о терроризме и экологическая проблема изменения климата.

Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев также считает, что президент сумел привлечь внимание к самым злободневным проблемам: нарастающему международному конфликту, угрозе ИГИЛ, экономической безопасности, изменению климата.

- Идет борьба за сохранение мира. Путин реализует естественную потребность народа жить в спокойных условиях мира, - сказал Исаев. По словам единоросса, Путин не случайно заявил о необходимости новой «антигитлеровской коалиции» - из этого следует, что глава государства со всей серьезностью относится к угрозе, которая нависла над миром.

Депутат «Единой России» Сергей Железняк считает, что своими словами Владимир Путин приобрел новых союзников во всем мире. Парламентарий заявил, что у Путина получилось ясно изложить свою главную мысль о том, что стоящие перед миром проблемы можно решить только сообща, а не усилиями одной-двух стран.

- Язык нашего президента был простым и понятным для любого человека любой национальности. Я уверен, что Путин получил новых союзников по всему свету в своей конструктивной деятельности на посту президента, - сказал Железняк.

По мнению главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой, Путин продемонстрировал всему миру, что политика России это политика ответственности. 

- Благодаря этому нам на протяжении 70 лет удавалось удерживать мир от чудовищных потерь и катастроф, которые были бы сопоставимы с потерями в ВОВ, - считает Яровая. Депутат подчеркнула, что выступление Путина ясно дало понять - ключевая роль в сдерживании мира от необдуманных действий принадлежит России.

Читайте также: Путин предостерег тех, кто считает, что ООН "путается под ногами"

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

«Представляю, как они хохочут, всё это сочиняя»: глава МИД Украины потребовал от России доказательств атаки на резиденцию Путина, намекая на «выдумки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.