Дональда Трампа отпустили под залог после ареста

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Дональда Трампа отпустили под залог после ареста

Экс-президент США побывал в тюрьме.

Бывшего президента США задержали, но вскоре его выпустили из-под стражи на условиях залога. Сумма залога составила 200 тысяч долларов. Эпизод задержания произошел в тюрьме округа Фултон в Джорджии, где Трамп провел около 20 минут. После этого он отправился в аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте под конвоем.

Обвинения в адрес Трампа связаны с его предполагаемым вмешательством в выборы президента в штате Джорджия в 2020 году. Он публично отрицал поражение от нынешнего президента Джо Байдена и настаивал на аннулировании результатов голосования в этом штате.

Один из ключевых пунктов обвинения касается телефонного разговора, который Трамп вел в январе 2021 года с государственным секретарем Джорджии Брэдом Раффенспергером. В нем он предложил помощь в «нахождении 11 780 голосов».

По данным CNN, высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов предполагал, что Трамп может явиться в Фултонскую тюрьму для ареста 24 или 25 августа. По судебным документам, которыми владеет The Hill, адвокаты бывшего президента встретились с представителями офиса окружного прокурора Фултона, после чего было достигнуто соглашение об освобождении Трампа под залог размером в 200 тысяч долларов.

Сам Трамп объяснил высокую сумму залога опасениями прокурора Фэни Уиллис из округа Фултон. Он выразил мнение, что она беспокоится за его возможное бегство, включая вариант убежища в России, где, по его словам, он будет разделывать «золотой люкс» с Владимиром.

В рамках условий залога Трампу также запрещено запугивать других подозреваемых или свидетелей в этом деле, а также использовать «косвенные угрозы любого характера», включая публикации в социальных сетях.

Ранее Трамп сообщил, что сам явится в тюрьму в Джорджии и сдастся властям в 19:30 по местному времени.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

У Чубайса арестуют имущество на 5,5 млрд рублей

Как тебе такое, Трамп? Китай направил в Оманский залив три корабля — Си Цзиньпин требует прорвать блокаду Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.