Два петуха на жердочках: Макрон и Трамп раскрылись через язык тела

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Два петуха на жердочках: Макрон и Трамп раскрылись через язык тела

Президент Франции Эммануэль Макрон полностью сдался Дональду Трампу в Вашингтоне, однако вид имел боевой – и Трамп не отставал

24 февраля в вашингтонском Белом доме состоялась встреча президента США Дональда Трампа со своим французским коллегой, Эммануэлем Макроном.

Макрон, которого в последнее время преследуют страшные слухи о реальной личности его пожилой супруги, летел в Вашингтон, планируя убедить Трампа продолжать военную поддержку Украины.

Трамп начал с того, что не вышел лично встречать Макрона на крыльцо, вопреки протокольным нормам. Ну а затем так «обработал» француза, что тот вместо заявлений о войне до последнего украинца вдруг призвал вести диалог с российским президентом, Владимиром Путиным. Ну а заодно выразил надежду на возможное прекращение огня уже в ближайшие недели.

Тем не менее, сдавшись Трампу, Макрон не упустил возможности все-таки продемонстрировать агрессивность. То, что он «равный партнер», а не мальчик для битья. Трамп, в свою очередь, не собирался уступать даже на видеокартинке, взяв свое в кулуарах. В итоге совместный видеоролик по итогам встречи напоминал общение двух задиристых бойцовых петухов. Обо всем сказал язык тела.

Так, оба они вместо того, чтобы удобно развалиться в больших удобных креслах, разместились на самых краешках. Активно жестикулировали, чуть ли не тыча друг в друга руками. Каждый старался ухватить партнера по переговорам за коленку. При этом Трамп позволил Макрону это сделать, а вот Макрон, в свою очередь, достаточно жестко начал отрывать руку американца от своей ноги.

Короче говоря, каждый пытался выставить себя главным в паре. Француз был более агрессивен, поскольку явно понимал, что кроме картинки ему ничего не остается – на переговорах, повторимся, Трамп его «прожал».

Есть и другие толкования. Так, пиар-специалист Роман Антоновский, ведущий телеграм-канал «Сыны монархии», отметил:

«Макрон пытался соблазнить Трампа. За ножку взял, за ручку подержал. Не прокатит, это не Зеленский».

Теперь убеждать Трампа в необходимости поддержки киевского режима собирается Кир Стармер, премьер-министр Великобритании. Его визит в Вашингтон запланирован на четверг, 27 февраля.

Какие требования выдвинули США и Иран друг к другу в качестве условий заключения мира

Молчание ягнят: в чем секрет Трампа и военного преступника Нетаньяху в войне против Ирана

«Предателям доверия нет»: Иран отказался вести переговоры с Уиткоффом и Кушнером – может ли доверять им Кремль?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЕС отложил введение запрета на импорт нефти из РФ: надо ли нам продавать ее своим врагам, или лучше наказать их, потеряв доходы

В МИРЕ

Без нашей нефти экономику Европы ждет хаос и катастрофа, но тогда и мы упустим шанс пополнить пустеющую казну.

Какие требования выдвинули США и Иран друг к другу в качестве условий заключения мира

В МИРЕ

Трамп настаивает: Тегеран чуть ли не умоляет его о мире, тогда как Иран утверждает, что намерен воевать, а не договариваться.

Молчание ягнят: в чем секрет Трампа и военного преступника Нетаньяху в войне против Ирана

В МИРЕ

Все, что идет от Израиля или направлено на его защиту, априори пользуется поддержкой коллективного Запада.

«Предателям доверия нет»: Иран отказался вести переговоры с Уиткоффом и Кушнером – может ли доверять им Кремль?

ОБЩЕСТВО

Уиткофф с Кушнером, которые ранее вели переговоры с Ираном, не могли не знать, что их босс использует переговоры для обмана Тегерана.

«Считает за пустое место»: жена Зеленского унизила Трампов в Белом доме — Донни такого не простит

В МИРЕ

Елена Зеленская обратилась к Мелании уже после ее ухода, и этот жест вызвал жесткую реакцию — в Киеве говорят о возможных последствиях для Зеленского.