Горбачев посоветовал Путину и Трампу продолжать в том же духе

ПОЛИТИКА27 комментариев
Горбачев посоветовал Путину и Трампу продолжать в том же духе

Президент распавшегося СССР считает, что договоренности надо как можно скорее закрепить.

Михаил Горбачев прокомментировал встречу Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20. 7 июля президенты впервые пообщались вживую, и эта беседа продлилась более 2 часов. По мнению Горбачева, наметилась хорошая  тенденция, но пока говорить о серьезных достижениях в налаживании отношений между Москвой и Вашингтоном рано.

- Пока трудно говорить о серьезных сдвигах, но важно, что первый шаг сделан. Появились какие-то позитивные моменты, и надо и дальше двигаться в этом направлении, - заявил последний советский лидер.

Он также отметил, что положительные высказывания Трампа о встрече с российским коллегой - это хороший знак. По мнению Горбачева, Трамп не пустой человек, но непредсказуемый.

Горбачева полагает, что договоренности, которые были достигнуты в Гамбурге, надо как можно скорее закреплять.

- У меня с Рейганом после первой встречи было достигнуто согласие — ядерная война недопустима и в ней не может быть победителей. (…) Однако потом пошло не совсем так, как мы хотели и как я себе представлял, - напомнил Горбачев.

Ранее последний советский лидер ответил на упрек Путина в том, что он не настоял на документальном закреплении обещаний НАТО не расширяться на восток.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

США начали готовиться к затяжной войне: блицкриг в Иране провалился – Трампа осудила даже родная племянница

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?

Иран публично опустил Трампа: он обещал судам сопровождение, но военные корабли США трусливо прячутся от ракет

В МИРЕ

По словам Юрия Подоляки, Иран показал всему миру, что Трамп «обычное трепло, не отвечающее «за свой базар».

«Это проституточные отношения»: Милонов разнес женщин, ждущих дорогие подарки на 8 Марта

ОБЩЕСТВО

Депутат считает, что дарение дорогих подарков искажает изначальный смысл праздника про равноправие.